Кроссовер Datsun: новые фото и информация

Японская марка продолжает постепенно раскрывать свою новую модель.

Компания Datsun опубликовала очередной тизер кроссовера, модель назвали Cross. Премьера «паркетника» состоится в Индонезии 18 января, жители этой страны и получат новинку первыми. Кросс построен на базе компактвэна GO+, доступного на индонезийском, индийском и африканском рынках.

Также в Datsun заявили о том, что Cross предложат с новой трансмиссией, но не с «роботом», как предполагалось ранее, а с ниссановским вариатором. При этом о моторе модели производитель умолчал. Вэн Datsun GO+ в Индонезии оснащен бензиновым двигателем 1.2 мощностью 68 л.с., который работает в паре только с «механикой».

Между тем в распоряжении издания OtoMania оказались фотографии с тестов новинки. Благодаря опубликованным несколько дней назад официальным изображению и видео автомобиля, мы знаем, что его передняя часть выполнена в стиле концепта GO-Cross. Корма же почти идентична «донорскому» MPV. Кстати, на одном из снимков видно, что Datsun Cross получит мультимедийную систему с сенсорным экраном. У компактвэна GO+ мультимедиа нет.

Ожидается, что после Индонезии «паркетник» Datsun Cross появится и на других развивающихся рынках. Впрочем, до России эта модель вряд ли доберется – у нас продают совсем другие «датсуны». Если в Индонезии, Индии и ЮАР сегодня представлены вэн GO+ и хэтчбек GO, построенные на платформе старой Nissan Micra (в Индии еще есть субкомпакт redi-GO — соплатформенник Renault Kwid), то в РФ доступны хэтч mi-DO и седан on-DO, в основе которых лежат Lada Kalina и Granta соответственно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings