Кроссовер Geely NL-3 для России: моторная гамма, 4х4, комплектации и другие подробности

"Колёса.ру" решил собрать всё, что известно о российской спецификации Geely NL-3, который в середине 2017 года должен добраться до нашего рынка.

Geely NL-3, как сообщал "Колёса.ру" ранее, будет называться в России по-другому. Причина проста — языковые особенности. "Например, кроссовер NL-3 в Китае называется «Буи», точнее, не совсем так, — комментирует генеральный директор Geely в России Игорь Овсянников. - Мы на самом деле и произнести-то это правильно не сможем. Поэтому мы согласовали с китайским руководством, что для стран ЕврАзЭС мы будем использовать свои собственные названия. Так, для NL-3 мы придумали название и уже проверили на патентную чистоту использования на территории РФ. Ближе к Новому году мы его официально объявим".

geely_nl-3_19

В моторной гамме Geely NL-3 есть турбированный двигатель объёмом 1.8 литра и "атмосферник" объёмом 2.4 литра. Пока компания прорабатывает все варианты, поэтому неизвестно, какие модификации будут продаваться в России. Не исключено, что для отечественного рынка отрядят двухлитровый мотор. Дизельных двигателей точно ждать не стоит, и причины компания обозначила.

geely_nl-3_18

Geely NL-3 — первый кроссовер компании с системой полного привода. Версии 4х4 тоже будут продаваться в России. В продаже они появятся одновременно с моноприводными вариантами: "Возвращаясь к вопросу об NL-3, то выводиться обе версии будут одновременно, — заявил Овсянников. - Никаких отдельных планов по производству этих моделей у нас нет, тем более что полноприводная версия NL-3, собранная в Китае, начала поставляться в Саудовскую Аравию и ОАЭ".

geely_nl-3_17

Известно, что полный привод предусмотрен для комплектаций с атмосферным двигателем 2.4 литра. Какой будет разница в цене между версиями 4х2 и 4х4, объяснил "Колёса.ру" генеральный директор Джили в России: "В представлении китайцев, если есть полный привод, то это должна быть luxury-комплектация. И сейчас мы занимаемся «обратным пересчётом», чтобы комплектации, включая базовую, могли быть с полным приводом. Ведь есть люди, которым нужен «полный фарш», а есть те, кому необходим именно полный привод в первую очередь, а все остальное по возможности.

Учитывая сегодняшнюю курсовую составляющую, ведь мы не полностью производим автомобиль здесь и во многом зависим от курсовой ситуации, в первую очередь — с долларом США, реальная разница не будет больше 100 000 рублей".

geely_nl-3_16

Geely NL-3 для России будет выпускаться на заводе "Белджи" как один из первых продуктов CKD-производства. Ориентировочный срок выхода модели — лето 2017 года, но стоит учитывать, что сроки могут сместиться.

Интервью:

<a href="https://www.kolesa.ru/article/igor-ovsyannikov-geely-eto-drugoj-kitaj" target="_blank">Игорь Овсянников, Geely: «Это другой Китай!»</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings