Кроссовер Kia Seltos готовится к рестайлингу: новые шпионские фото

Компактному паркетнику корейской марки подправят дизайн экстерьера. В салон заглянуть пока не удалось, насчет техники единого мнения тоже еще нет.

До российского рынка кроссовер Kia Seltos добрался в прошлом году, а вот на родине марки модель стартовала еще в 2019-м, и скоро там предложат рестайлинговый компакт. Тестовые прототипы стали все чаще попадаться на корейских дорогах. От плотного камуфляжа паркетник пока не избавился, однако первое впечатление получить уже можно.

Судя по всему, Seltos достанутся новые бамперы, также модернизируют фары и заменят задние фонари, вроде бы исчезнут вертикальные блоки противотуманок. Ну и еще радиаторная решетка станет больше, вдобавок ее опустят ниже. Фотографий интерьера нет, но там кардинальных перемен не ожидается, разве что освежат мультимедийную систему, плюс могут появиться виртуальная «приборка» и иные материалы отделки.

Официальной информации о технике, понятное дело, тоже еще нет. А данные неофициальные разнятся. Так, некоторые профильные медиа считают, что кроссовер сохранит нынешнюю гамму, австралийцы надеются, что их бензиновая турбоверсия станет мощнее, а в Штатах ждут гибрид с установкой от паркетника Niro.

Дореформенный Kia Seltos в Корее сегодня доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.6 T-GDI мощностью 177 л.с., которая работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Привод – передний или полный. Прежде у кросса на домашнем рынке еще был турбодизель 1.6 (136 л.с.), но недавно его отправили в отставку.

Актуальный Kia Seltos для Кореи, наш кроссовер выглядит так же

В России Селтос оснащается теми же турбомотором 1.6 T-GDI и 7DCT, также у нас можно купить кроссовер с «атмосферниками» 1.6 MPI (121 или 123 л.с., зависит от коробки) и 2.0 MPI (149 л.с.). Базовому атмосферному движку положены шестиступенчатые «механика» или «автомат», более мощный мотор комплектуется вариатором.

На родине Kia рестайлинговый Seltos, вероятно, справит премьеру в начале следующего года, россиянам же такой кросс придется подождать.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings