Lada Kalina Cross тоже получит "робот". Известна цена

АВТОВАЗ официально сообщил о том, что завод приступил к выпуску семейства Lada Kalina с автоматизированной коробкой передач. Исключением не стала и кросс-версия универсала модели.

АВТОВАЗ сообщил, что в апреле была собрана первая партия Lada Kalina с АМТ и уже сейчас можно оформить заказ на покупку новой модификации семейства моделей у официальных дилеров бренда. Официальный прайс назван. И в нем фигурирует Lada Kalina Cross.

В продажу Lada Kalina с АМТ поступит в начале лета этого года, первым на "прилавки" попадет универсал.

На фото: Lada Kalina Cross


Универсал Lada Kalina с автоматизированной механической трансмиссией и 106-сильным бензиновым двигателем 1.6 литра можно купить за 472 300 рублей (комплектация "Норма"). В состав комплектации входят подушка безопасности водителя, дневные ходовые огни, электростеклоподъемники передних дверей, климатическая система, АБС, аудиосистема, обогрев наружных зеркал, подогрев передних сидений, улучшенный пакет шумоизоляции.

Цена Lada Kalina Cross с таким же силовым агрегатом — от 502 300 рублей. Ранее кросс-версия универсала Калина предлагалась только с механической коробкой передач и двигателями мощностью 87 и 106 л.с. Цена "базы" Kalina Cross — от 471 000 рублей. Если брать в расчет версию с мотором на 106 л.с. в комплектации "Норма", то переплата за "робот" составляет 21 400 рублей.


lada_kalina_khetchbek_11.jpg
lada_kalina_universal_2.jpg

На фото: Lada Kalina в кузовах "хэтчбек" и "универсал"


Напомним, вчера в Сети появились ценники на Калины с "роботом". Пока же АВТОВАЗ не сообщает, сколько будет стоить хэтчбек в новой модификации, однако, по неофициальным данным, "пятидверку" с АМТ можно будет купить за 460 300 рублей. Таким образом, в модельном ряду Lada уже три модели, для которых доступна роботизированная трансмиссия: Lada Granta, Lada Priora и Lada Kalina. Также "робот" появится на Lada Vesta и Lada Xray, пилотный образец которого собрали на днях.

Сегодня стали известны цены на люксовые версии Lada Largus и Largus Cross с парктроником. Но прайс тоже пока неофициальный.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings