Lada Kalina NFR поступит в продажу к лучшим дилерам

Автомобили Lada Kalina NFR будут распределены по лучшим дилерам. В первую очередь организуют поставки в города-миллионники.

По собственной информации "Колёса.ру", Lada Kalina NFR распределят по лучшим дилерам бренда, в первую очередь будут организованы поставки в города-миллионники России. На днях прошла дилерская презентация 140-сильного хэтчбека, мероприятие было проведено на предприятии ООО "Лада Спорт". Автомобиль поступит в продажу конце сентября текущего года.

01.jpg



Портал "Колёса.ру" ранее сообщал, что до конца года на мощностях площадки "Лада Спорт" соберут около 50 экземпляров Lada Kalina NFR. На этом же заводе, помимо версий, оснащенных 140-сильным двигателем, выпускают Granta Sport и Kalina Sport со 118-сильными моторами. Их цена соответственно 539 000 и 546 000 рублей , а версия NFR, предположительно, обойдётся покупателям на 100 000 рублей дороже по сравнению со спортивной Калиной.


02.jpg



Kalina NFR получила модернизированные подвеску и коробку передач, а также более мощные тормоза; 140-сильный двигатель "заряженного" российского хэтчбека расположен на подрамнике. С места до "сотни" Калина, "жаждущая гонки", разгоняется за 8,5 секунды (согласно паспортным данным).




Есть у Lada Kalina Sport и Kalina NFR ряд отличий во внешности: изменения можно увидеть в дизайне и размере колёсных дисков и наличии у более мощной версии воздухозаборников в капоте. Интерьеры также различны: иная приборная панель; у кресел, руля, рукоятки стояночного тормоза, рычага КП жёлтая прострочка (у версии Sport на красная), а в отделке применяется искусственная кожа.

В начале текущего месяца стало известно, что стартовало серийное производство Lada Kalina NFR. Тогда же в Сети появились первые снимки самого мощного автомобиля российского бренда, сделанные на конвейере предприятия компании "Лада Спорт".


Фото: Илья Бакеев/Колёса.ру

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings