Lada Kalina в ожидании фейслифта

Президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон рассказал о том, что в течение 2015 года Lada Kalina получит обновленное "лицо", а также новый пластик в салоне.

Как сайт "Колёса.ру" отмечал уже не раз, работа на АВТОВАЗе "кипит" не только в новых проектах. Деятельность не прекращается и в рамках модернизации нынешних серийных моделей. Как сообщил Бу Андерссон в программе "АвтоВести", в течение текущего года будет произведен фейслифт Lada Kalina. Также модель получит обновлённый пластик в салоне.

На фото: экстерьер Lada Kalina



Несмотря на озвученные планы, Бу Андерссон все же отметил, что "очень тяжело улучшить старые автомобили, именно поэтому мы делаем высокие ставки на Lada Vesta и Xray". И это неудивительно, по заверениям главы компании, эти модели смогут составить конкуренцию ныне популярным в России азиатским и европейским машинам. Однако Лады, уже завоевавшие популярность на российском рынке, также не будут оставлены без внимания.

Согласно отчету АЕБ, в мае 2015 года Калина оказалась на четвертом месте рейтинга самых популярных автомобилей в РФ (за месяц продано 5 604 экземпляра). Сейчас всего две строчки отделяют Lada Kalina от лидера бренда — народного автомобиля Granta. Отметим, по итогам продаж за аналогичный период прошлого года модель оказалась буквально "у дверей" пятерки лучших ТОП-25, теперь же она "наступает на пятки" тройке самых востребованных.


На фото: интерьер Lada Kalina



Lada Kalina в 2015 году уже получила модификации с "роботом", которые отправились в продажу в начале июня; версии с навигационной системой; улучшенные тормоза, сиденье водителя с микролифтом. Ранее сообщалось, что Калины обещают оснастить улучшенным пакетом шумоизоляции, новыми обивками арок и боковин, задними локерами, а также автозапуском и другой обивкой сидений.


SVA7046jpg.jpg



Цена хэтчбека Kalina варьируется от 376 300 до 528 800 рублей, универсал модели можно купить за 388 300 — 540 800 рублей. Автомобиль оснащается моторами объемом 1,6 литра, мощностью 87, 98 и 106 лошадиных сил. В пару ним идут механическая и автоматическая коробки передач, а также роботизированная трансмиссия.

Директор Центра удовлетворенности потребителей Андрей Солдатов рассказал недавно о том, что у гарантийных Lada рекордно низкое количество дефектов: сообщается, что уровень качества Лад за три месяца эксплуатации улучшился на 43 %. АВТОВАЗ продолжает повышать квалификацию работников: так, известно, что процесс сборки Lada 4x4 улучшат благодаря "Школе мастерства".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings