Lada Priora лидирует на вторичном авторынке

Среди подержанных автомобилей в возрасте до семи лет устойчивым спросом пользуются модели производства АвтоВАЗа.

Исследование покупательского интереса проводилось аналитическим агентством "Автостат" совместно с сайтом объявлений AVITO.ru. Компания проанализировала более 1 миллиарда объявлений о продаже легковых автомобилей в возрасте до семи лет, размещенных на сайте AVITO.ru за 6 месяцев 2014 года.

Объявления о продаже автомобилей отечественной марки Lada просматривали чаще всего — на их долю пришлось более 25% просмотров предложений о продаже машин в возрасте до семи лет.

На втором и третьем местах с огромным отставанием находятся Chevrolet и Kia с показателем просмотров более 6%. Toyota (5,9%) и Hyundai (5,3%) выступили "замыкающими" пятерки лидеров с показателями 5,9% и 5,3% соответственно.

В ТОР-10 по просмотрам объявлений вошли Volkswagen (5%), Ford (3,8%), Renault (3,7%), Mercedes-Benz (3,2%) и Nissan (3%).

Наибольшей популярностью у потенциальных покупателей пользуется "Лада Приора", объявления о продаже которой просмотрели более 100 миллиона раз. На втором месте — Lada Samara с показателем в 68,3 миллиона просмотров. Среди иномарок лидирует модель Ford Focus, объявления о продаже которого за шесть месяцев собрали 36,7 миллиона просмотров и вывели модель на третье место.

Стоит отметить, что наибольший интерес у потенциальных покупателей вызывают автомобили в возрасте от аяти до семи лет (40% от всего количества просмотренных объявлений). "Трехлетками" и старше (до 5 лет) интересовалась треть потенциальных покупателей, а объявлениями о продаже машин не старше трех лет — порядка 25% от общего числа просматривающих объявления.

Напомним, волжский автогигант оснастил Lada Priora роботизированной трансмиссией. Цена "Приоры" с АМТ в исполнении "Люкс" в кузове "седан" — 474 300 рублей. Стоимость хэтчбека и универсала составит 479 100 и 482 900 рублей соответственно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings