Lada Vesta и Xray отправятся на экспорт в первой половине 2016 года

Сначала новинки бренда Lada поедут в Венгрию, затем АВТОВАЗ наладит поставки седана и высокого хэтчбека в Египет.

АВТОВАЗ расширяет экспорт: уже в первой половине 2016 года новинки бренда Lada – седан Vesta и высокий хэтчбек Xray – поедут в Венгрию. Следующей страной, куда отправятся новые Лады, станет Египет. Как сообщил Бу Андерссон во время общения с журналистами, сейчас уже всё готово для начала поставок Весты на рынок африканского государства.

На фото: Lada Vesta



Производство Lada Vesta стартовало в Ижевске 25 сентября 2015 года, продажи в России начались двумя месяцами позже в ночь с 24 на 25 ноября. Сейчас официальная цена седана варьируется в диапазоне от 514 000 до 663 000 рублей.

Под капотом автомобиля расположен 16-клапанный бензиновый мотор объёмом 1,6 литра, мощностью 106 л. с. Веста может идти в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с «роботом» АМТ.


На фото: Lada Xray



Lada Xray начали выпускать в Тольятти 15 декабря прошлого года, модель обещает поступить в продажу 14 февраля 2016-го. Сейчас уже официально рассекречены цены новинки, меньше чем через месяц автомобиль можно будет купить за 589 000-723 000 рублей.

В линейке двигателей высокого хэтчбека представлены 16-клапанные бензиновые моторы объёмом 1,6 и 1,8 литра, которые способны выдавать 106, 110 и 122 л. с. мощности. В пару к ним также предлагается как ручная коробка, так и автоматизированная механическая трансмиссия.


Dw9CQ1vw3hM.jpg



В конце декабря прошлого года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Венгрии открылся первый салон автомобилей Lada. Тогда стало известно, что в дилерском центре Duna Auto стартовали продажи тех машин марки, чьи двигатели соответствуют экоклассу «Евро-6». Ими стали Granta в кузовах седан и лифтбэк, Kalina и Kalina Cross, внедорожник 4х4 и версия 4х4 Urban.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings