Lada Vesta пополнила автопарк администрации Самарской области

АВТОВАЗ продолжает пересаживать российских чиновников на отечественные автомобили. На этот раз компания передала пять седанов Lada Vesta администрации Самарской области.

Губернатору Самарской области Николаю Меркушкину президент АВТОВАЗа Бу Андерссон вручил ключи от пяти новеньких Лада Веста, которые пополнят автопарк администрации региона. В дальнейшем планируется закупка примерно 50 автомобилей.

rV354sQ3vyI.jpg



В конце октября АВТОВАЗ передал в дар администрации города Тольятти пять автомобилей Lada Vesta в максимальной комплектации. В будущем мэрия получит ещё пять экземпляров седана.

После этого десять Вест получила администрация Удмуртии, в столице которой расположен Ижевский автозавод – на нём налажено серийное производство модели.


На фото: мэр Тольятти Сергей Андреев и президент АВТОВАЗа Бу Андерссон



Серийное производство Lada Vesta стартовало 25 сентября 2015 года. До начала продаж остаётся две недели – оно намечено на 25 ноября. Цена на новинку пока не называется. Известно, что с запуском модели на рынке АВТОВАЗ применил принципиально новую стратегию с персональными менеджерами Весты, которым можно будет позвонить в любое время суток.




Напомним, что у Весты седана есть концептуальная версия Signature с удлинённой на 250 мм колёсной базой. Относительно перспектив серийного выпуска такой версии пока не сообщается. Не исключено, что в случае принятия положительного решения по концепту, "длинная" Веста будет выпускаться в качестве служебного автомобиля для российских чиновников.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings