Lamborghini Gallardo преодолел рубеж 400 км/час (+ видео)

Тюнинг-ателье Underground Racing, создавшее в ноябре прошлого года самую мощную в мире модификацию Lamborghini Gallardo, после участия в соревнованиях Texas Mile объявило максимальную скорость своей модели.

В прошлом году тюнеры поразили автомобильный мир, разработав Lamborghini Gallardo "Race Version" с двигателем мощностью 1500 л.с. Однако, не успев зимой замерить "максималку" своей модели, сотрудники ателье пообещали сделать это весной. Испытания дорожной "ракеты" создатели совместили с участием в мероприятии Texas Mile, в котором победителем становится автомобиль, сумевший развить максимальную скорость на дистанции в 1 милю.

В Техасе итальянский суперкар, оснащенный двумя турбинами, пилот Ричард Холт разогнал до скорости 403 км/час. Для сравнения, "максималка" Lamborghini Gallardo со стандартным мотором равна 325 км/час.

Как пишет WCF, свой лучший результат Lamborghini Gallardo "Race Version" показал в заключительный день соревнований, так как первые два дня тюнеры искали оптимальные настройки подвески и мотора. 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings