Lexus назвал сроки появления на рынке семиместного RX

Руководство японского премиум-бренда официально подтвердило разработку новой модификации кроссовера RX.

Семиместный вседорожник поступит в продажу в конце 2017-го или начале 2018 года. Об этом изданию Automotive News сообщил один из топ-менеджеров Lexus Джефф Бракен. Ожидается, что дизайн кроссовера с тремя рядами сидений не будет отличаться от стандартной модели. Моторы новинке также достанутся от обычного ЭрИкс.

На фото: пятиместный Lexus RX



По словам представителя компании, семиместный кроссовер сохранит имя RX. Ранее появилась информация, будто новая версия бестселлера марки доберется до салонов под другим названием. Между тем, согласно свежим данным, недавно Лексус запатентовал товарные знаки RX 350L и RX 450hL. Видимо, L означает Long – удлиненный.


lexus_rx_450h_99.jpeg



Кроссовер Lexus RX нового поколения стартовал в России в конце прошлого года. На нашем рынке автомобиль можно купить с бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 литра мощностью 238 л.с., 300-сильным бензиновым мотором 3,5 литра, а также с гибридной силовой установкой, состоящей из двигателя объемом 3,5 литра и пары электромоторов. Цена «японца» сегодня начинается с отметки в 2 699 000 рублей.

В феврале текущего года стало известно о том, что Lexus запатентовал еще три новых названия – UX 200, UX 250 и UX 250h. Тогда предполагалось, что под индексом UX и будут продавать семиместную версию RX. Раз эти слухи опровергнуты, то не исключено, что Лексус работает над совершенно новой моделью.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings