Lexus объявляет о старте продаж нового LX в России

Компания Lexus с сегодняшнего дня, 16 ноября, объявляет старт продаж в России нового внедорожника серии LX. Модель впервые получила дизельный мотор.

Бензиновая версия LX 570 оснащается атмосферным двигателем V8 объёмом 5,7 литра мощностью 367 лошадиных сил при 5 600 об/мин и 530 Нм крутящего момента. Мотор спарен с новой восьмиступенчатой автоматической КПП с функцией переключения передач с помощью подрулевых лепестков. Разгон с места до 100 км/ч внедорожник с бензиновым мотором осуществляет за 7,7 секунды, а максимальная скорость составляет 220 км/ч. Средний расход топлива не превышает 14,4 л/100 км.



Дизельный LX 450d получил V8 объёмом 4,5 литра мощностью 272 лошадиные силы при 3 600 об/мин и 650 Нм. Он работает в паре с шестиступенчатым «автоматом». В среднем дизельный LX расходует 9,5 литров на 100 км пробега, а разгон до сотни выполняет за 8,6 секунды. Максимальная скорость составляет 210 км/ч.

Стоимость обеих версий Lexus LX начинается от 4 999 000 рублей. На выбор доступно пять комплектаций: Standard, Premium, Luxury, Luxury 8S и Luxury 21.




В базовой комплектации Standard внедорожник оснащён полностью светодиодной оптикой с системой автоматического переключения с дальнего света на ближний. Также доступны руль и рычаг КПП с кожаной отделкой, датчики света и дождя, вставки из черного дерева и отдельный блок управления четырёхзонным климат-контролем для задних пассажиров.

Кроме того, начальная комплектация поставляется с подогревом переднего ряда сидений, электрообогревом ветрового стекла и обогревом форсунков стеклоомывателей. Штатная аудиосистема насчитывает девять динамиков и поддерживает все популярные форматы файлов. Помимо этого, доступны разъёмы AUX, USB, поддержка Bluetooth, а также подставка под iPod. Изображение выводится на ЖК-дисплей диагональю 12,3 дюйма.

За управляемость автомобиля отвечает множество систем: регулировки жёсткости подвески, адаптивная антиблокировочная система, активная антипробуксовочная система, система помощи при парковке на склоне.



Стоимость дизельной максимальной комплектации Lexus LX составляет от 5 344 000 рублей, а самый дорогой бензиновый Lexus обойдётся в 5 832 000 рублей.

Из конкурентов на российском рынке можно отметить Mercedes-Benz GL-Class стоимостью от 4 820 000 рублей, Range Rover, цены на который стартуют с отметки 5 664 000 рублей, а также Cadillac Escalade, доступный по цене от 4 340 000 рублей.

Кроме того, недавно на отечественном рынке появился и ещё один новый автомобиль компании — Lexus RX.


Читайте также:


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings