Lexus показал фару нового ES перед скорой премьерой

Компания Lexus опубликовала первое изображение нового ES, мировая премьера которого состоится 20 апреля на автосалоне в Шанхае.

В пресс-офисе компании сообщили, что шестая генерация седана ES была разработана "на базе усиленной платформы", поэтому "показатели автомобиля были существенно улучшены". "Сочетание непревзойденной элегантности, комфорта и безопасности, а также внимание к деталям и эстетической составляющей в новом Lexus ES способно удовлетворить требования самых взыскательных клиентов", – добавили в компании. Все подробности будут раскрыты 20 апреля на автосалоне в Шанхае.

Lexus_ES_teaser_20150410_lowres.jpg



Дизайнерская составляющая не вызывает вопросов. Неизменный атрибут – решетка радиатора в виде песочных часов или "шпинделя", как иногда говорят в Лексусе. Новый Lexus ES станет обладателем (что не редкость для автомобилей премиального суббренда Тойоты) сложной головной оптики с интегрированным "бумерангом" дневных ходовых огней.

Наверняка новый Lexus ES оснастят комплексом систем безопасности, который был анонсирован для Lexus RX. В него входят ассистенты экстренного торможения, системы слежения за дорожной разметкой и знаками.


На фото: нынешнее поколение Lexus ES



Нынешний Lexus ES предлагается в России с двигателями объемом 2.5 и 3.5 литра. Их мощность – 184 и 249 л.с. соответственно. Также для седана доступна гибридная силовая установка. Для версий с ДВС доступна автоматическая трансмиссия, для гибрида – вариатор. Цена Lexus ES в самой доступной комплектации – 2 089 000 рублей, купить ES 300h можно минимум за 2 663 000 рублей.

Напомним, последней новинкой компании Lexus стало новое поколение кроссовера RX, которое было представлено в начале апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль получил новый дизайн в стиле компактного Lexus NX и модернизированную моторную гамму. О старте российских продаж пока ничего не сообщается.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings