Люксовые кроссоверы Bentley Bentayga передали первым клиентам

Компания Bentley передала экземпляры своего автомобиля в сегменте SUV в версии First Edition первым покупателям.

В ходе специального мероприятия, которое было организовано в штаб-квартире компании Bentley в британском Крю, первые клиенты получили свои Bentley Bentayga. Программа включала в себя экскурсию по заводу для покупателей, которая позволила им понаблюдать за процессом сборки автомобилей, на каждый из которых работники тратят по 130 часов. В рамках посещения предприятия клиенты смогли также поговорить со специалистами, которые отвечают за дизайн, инжиниринг и ручную отделку интерьера кроссовера.

bentley_bentayga_24.jpeg



Напомним, первые Bentley Bentayga выпущены в специальной модификации First Edition. В общей сложности производитель планирует собрать 608 таких автомобилей, причём первый из них будет подарен королеве Великобритании Елизавете II, об этом ранее сообщал портал «Колёса.ру».


bentley_bentayga_23.jpeg



От обычных версий люксовых «вседорожников» модификация First Edition отличается благодаря шильдикам на кузове, которые выполнены в виде британского флага; также владельцы особых кроссоверов могут похвалиться эксклюзивными 22-дюймовыми дисками и иным оформлением интерьера. Сообщается, что первым владельцам Bentley Bentayga также подарят наручные часы швейцарской компании Breitling.




На сегодняшний день Бентайга оснащается шестилитровым битурбированным двигателем W12, который способен выдавать 608 л. с. мощности и комплектуется восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Автомобиль с этой «начинкой» способен разгоняться с места до сотни километров в час за 4,1 секунды. Максимальная скорость кроссовера составляет 301 км/ч.


Bentley Bentayga First Edition Collection.jpg



Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что сборка модели стартовала в конце ноября 2015 года. Первым, сошедшим с конвейера в Крю, стал Bentley Bentayga в цвете Anthracite. Сообщается, что моторная линейка автомобиля впоследствии пополнится за счёт нового дизельного двигателя с электронагнетателем. Отметим, в апреле-мае текущего года стартуют российские продажи «самого дорогого кроссовера в мире».


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings