Manor Marussia F1 заключила контракт с Уиллом Стивенсом и планирует выступить в Австралии

Бывшая команда Marussia настроена весьма решительно.

Команда Manor Marussia F1 (бывшая Marussia F1) медленно, но верно идет к тому, чтобы принять участие в Гран-при Австралии, первом Гран-при сезона 2015 года.

manor1.jpg

На данный момент все вопросы улажены и команда активно работает над созданием болида



На прошлой неделе команда объявила о завершении внешнего администрирования, сделав шаг к возвращению в гонки с болидами 2014 года. Также на прошлой неделе Ferrari объявила, что готова поставлять команде свои двигатели образца 2014 года.

Сегодня Manor сделала заявление о том, что болиды, которые команда намерена выставить в Мельбурне, уже находятся "на стадии постройки".


manor3.jpg

Одним из пилотов Manor Marussia F1 в 2015 году стал Уилл Стивенс, который в прошлом году был запасным пилотом этой же команды



"19 февраля 2015 года кредиторы нашей компании одобрили подписание Договора Согласия, — говорится в официальном заявлении Manor. — С этого момента команда смогла прекратить внешнее управление и начать готовиться к выступлению в сезоне 2015 года. Болид, с которым Manor начнет сезон, сейчас находится в завершающей стадии создания на базе команды в Диннингтоне. И весь персонал работает в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю, чтобы подготовить его к отправке самолетом 6 марта. Поскольку до старта Гран-при Австралии остается всего 18 дней, Manor будет регулярно обновлять сведения о ходе своей подготовки. В том числе и о том, кто будет пилотами команды в 2015 году".

Имя одного из пилотов Manor Marussia F1 уже известно. Им стал Уилл Стивенс. В прошлом году он был запасным пилотом Marussia, а в конце сезона дебютировал в качестве "боевого" пилота в команде Caterham.


manor2.jpg

Команда вернулась к своему первоначальному названию, но слово Marussia все-таки сохранила


"Мне очень приятно видеть, как закипела работа в Manor после приложенных огромных усилий для спасения команды, — сказал Стивенс. — Это не было бы возможным без той огромной поддержки, которую мы получили от всех поставщиков и наших коллег по Формуле-1. Но большую часть работы все же проделала сама команда Manor, которая трудится круглосуточно, чтобы гарантировать наше выступление в Мельбурне. Я благодарен команде за доверие и уверенность в моих силах и с нетерпением жду того момента, когда займу свое место на стартовой решетке трассы в Мельбурне".

Напомним, что просьба команды Manor Marussia о разрешении выступать в сезоне 2015 года на болидах 2014 года была отклонена на заседании F1 Strategi Group.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings