Mercedes почти полностью раскрыл совершенно новый кроссовер

В Сети появилась очередная порция тизеров серийного электрического «паркетника» EQC.

Мировая премьера нового кроссовера Mercedes-Benz состоится в следующий вторник, 4 сентября, на специальном мероприятии в Стокгольме. В столице Швеции немцы представят серийное воплощение концепта Generation EQ, дебютировавшего два года назад. Ранее на этой неделе премиум-бренд распространил несколько тизерных видео с конвейерным вариантом, который назвали EQC. Теперь же появилась еще пара роликов – на одном полностью раскрыта передняя часть кроссовера, на другом – его интерьер.

Внешне серийный Mercedes-Benz EQC отличается от прототипа. У товарного электрокросса спереди появилась фальшивая хромированная решетка радиатора, тогда как у его предвестника «решетка» была с «нарисованными» светодиодами. Другими стали и задние фонари – как и у концепта, они соединены между собой светодиодной полоской, но их форму поменяли.

Салон же оформили в стиле последних моделей Mercedes: на передней панели – два объединенных экрана, один из которых выполняет роль «приборки», второй – тачскрин фирменной мультимедийной системы MBUX. Впрочем, в базовых «мерседесах» дисплеи отдельные, скорее всего, подобное решение будет применяться и в «дешевой» комплектации EQC.

Информация о силовой установке серийного EQC пока не разглашается. Прототип Generation EQ оснащен двумя электродвигателями (по одной на каждой оси) и блоком литий-ионных батарей ёмкостью 70 кВт*ч. Совокупная отдача концепта составляет 408 л.с. (700 Нм), заявленный запас хода – около 500 км, с места до «сотни» концепт разгоняется менее чем за пять секунд. Вероятно, у товарного EQC будет такая же «начинка».

Напомним, через две недели после презентации вседорожника Mercedes свой электрокар представит и Audi – премьера серийного «паркетника» e-tron пройдет в Сан-Франциско. Впрочем, оба кроссовера поступят в продажу в следующем году. А вот BMW со своим электрическим iX3 запаздывает – «паркетник» баварской марки должен увидеть свет лишь в 2020-м.

Как сообщалось ранее, только электрическим кроссовером в Mercedes ограничиваться не собираются: EQ выделили в отдельный бренд, под которым к 2022 году планируют выпустить как минимум десяток моделей. Ожидается, что после «паркетника» EQC на конвейер встанет электрохэтч, созданный по мотивам концепта EQA.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings