Mercedes-Benz объявил об отзыве полноприводных С-Class в России

Российское представительство немецкого производителя объявило о старте сервисной кампании, под которую попадают 150 автомобилей С-Class.

Mercedes-Benz С-Class 4Matic (Type 205) попали под отзыв в России. В общей сложности на сервис придётся съездить владельцам 150 автомобилей, которые было проданы на территории РФ в период c 15 апреля 2014 года по настоящее время. Причиной старта кампании стал дефект, выявленный в ПО электроусилителя руля.

mercedes-benz_c_400_4matic_amg_line_us-spec_4.jpeg



Как сообщают в российском офисе компании, на автомобилях, подпадающих под отзыв, ёмкость логического накопителя программного обеспечения электромеханического рулевого механизма при определённых обстоятельствах может оказаться недостаточной. Из-за этого возможно отключение электрического усилителя рулевого механизма, что, в свою очередь, способно привести к аварийной ситуации в случае неблагоприятных дорожных условий.


mercedes-benz_c_400_4matic_amg_line_us-spec_7.jpeg



В рамках отзывной кампании на попадающих под отзыв полноприводных автомобилях Mercedes-Benz С-Class специалисты сервиса выполнят обновление программного обеспечения электромеханического рулевого механизма. При этом все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для автовладельцев.

Официальная цена полноприводных седанов С-Class в России составляет 2 250 000-3 330 000 рублей. В моторной гамме представлены как бензиновые моторы объёмом 2,0 и 3,0 литра мощностью 184 и 367 л. с. соответственно, так и 204-сильный "дизель" объёмом 2,1 литра. В пару к ним предлагается семиступенчатая автоматическая трансмиссия G-Tronic Plus.


mercedes-benz_c_400_4matic_amg_line_us-spec_10.jpeg



Немецкий автопроизводитель продолжает радовать многочисленных поклонников новинками. Так, в рамках открывшегося на днях автосалона в Детройте Mercedes-Benz представил E-Class нового поколения. Седан, построенный на модульной платформе MRA, ожидается и в России: на наш рынок он обещает приехать весной текущего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings