"Мерседес" показал салон нового "Майбаха" на фото

Mercedes-Benz опубликовала первое фото салона модели, которая будет продаваться под брендом Maybach. Сначала похоронили, сейчас воскрешают. Новый "Майбах" будет представлен широкой публике на автосалонах в Гуанчжоу и в Лос-Анджелесе, которые открываются практически одновременно.

На возрождение бренда Maybach повлиял успех нового поколения Mercedes-Benz S-Class, который, как говорят в компании, стал самым успешным автомобилем в своём сегменте: более чем 100 000 проданных седанов за первый год. Но некоторым клиентам роскоши и эксклюзивности S-Class не доставало, поэтому было принято решение создать суббренд Mercedes-Maybach. И в "Мерседесе" это особенно подчёркивают: Mercedes-Maybach — это именно суббренд, а не линия исполнения.

14C923_02.jpg

Первый тизер автомобиля Mercedes-Maybach, который носит внутрикорпоративный индекс X222.



Mercedes-Maybach S-Class получит битурбированный V12 объёмом 6.0 литра. Мощность двигателя для новинки пока не разглашается. Таким же блоком комплектуется седан S 65 AMG, который развивает 630 л.с. В будущем у моделей Mercedes-Maybach появятся версии с двигателями V8. Но всё это пока на уровне слухов.


14A1205.jpg

Новые "Майбахи" получат более просторный салон, ещё более дорогие варианты отделки и широкие возможности персонализации.


Новый Mercedes-Maybach будет построен на увеличенной на 200 мм платформе лонг-версии S-Class. То есть размер колёсной базы составит примерно 3 185 мм. Позднее должна появиться модификация Pullman, размеры которой позволят уместить в салоне ещё один ряд кресел.

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что Mercedes-Benz может рассмотреть возможность появления кроссовера под знаковым именем Maybach. Многие люксовые бренды, к примеру, также планируют создание вседорожников — Rolls-Royce, Aston Martin, Lamborghini.

О премьере нового автомобиля под возрождённым брендом Maybach в Гуанчжоу стало известно ещё в мае 2014 года. В середине октября в Сети появились слухи, что "Мерседес" привезёт новую модель в Лос-Анджелес.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings