Mitsubishi Pajero Sport больше не будут производить в России

В текущем году внедорожник Pajero Sport в старом кузове покинет конвейер калужского завода «ПСМА Рус». Модель нового поколения будут поставлять в Россию из Таиланда.

Данное решение компания Mitsubishi аргументирует тем, что автомобиль совершенно новый с технической точки зрения и производитель хотел бы сначала «протестировать» его на разных рынках», сообщают «Известия». Реальная же причина, скорее всего, связана с экономическим кризисом. При этом, по словам главы российского офиса Mitsubishi Наоя Такаи, если новый Pajero Sport «покажет себя хорошо», то его выпуск все-таки будет налажен в Калуге. Пока же в России будут производить всего одну модель японской марки – кроссовер Outlander.

На фото: Mitsubishi Pajero Sport, актуальная версия для российского рынка



По итогам 2015 года калужский завод «ПСМА Рус» выпустил около 19 000 Аутлэндеров и около 4 000 внедорожников Pajero Sport. Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, в прошлом году Mitsubishi продала на нашем рынке 35 909 автомобилей, что на 55% меньше, чем в 2014-ом.

Всепроходец Pajero Sport новой генерации дебютировал летом прошлого года. Модель получила икс-образный дизайн и расширенный список опций, а в линейку ее моторов вошел турбодизель объёмом 2,4 литра. До российских дилеров автомобиль должен добраться этой весной, из-за импорта его цена может вырасти на 5 – 8% по сравнению со стоимостью предшественника.


На фото: Mitsubishi Pajero Sport нового поколения



Нынешний Mitsubishi Pajero Sport у нас можно купить с дизелем 2,5 литра мощностью 178 л. с. и трехлитровым бензиновым двигателем, выдающим 222 л. с. «Японец» доступен только с полным приводом по цене от 1 659 000 рублей (с учетом скидок).

Ранее в интервью порталу «Колёса.ру» глава российского отделения Mitsubishi рассказал о том, что Outlander и Pajero Sport приносят компании наибольшую прибыль.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings