Мнение избранного президента США не повлияет на производственные планы GM

Концерн General Motors не собирается отказываться от своих планов по размещению производства за рубежом.

Несмотря на критику со стороны избранного президента США Дональда Трампа, обращённую в сторону тех компаний, которые строят свои предприятия за пределами государства, ведущий американский автомобильный концерн General Motors не собирается менять планы касательно размещения производств за рубежом.

На фото: GMC Terrain
На фото: GMC Terrain

Об этом заявила Мэри Барра, генеральный директор корпорации GM, в ходе презентации нового внедорожника GMC Terrain, отметив, что его выпуск руководство планирует перенести из Канады в Мексику. «Автомобильный бизнес требует долгосрочного планирования при выборе мест для размещения производств, решения принимаются на два или четыре года вперёд», — цитирует агентство AP главу General Motors.

На фото: Chevrolet Cruze
На фото: Chevrolet Cruze

Мэри Барра также отметила, что в Мексике с конвейера сходит лишь хэтчбеки Chevrolet Cruze, однако выпуск седанов этой модели GM наладил на производственных мощностях площадки, которая находится в штате Огайо, в городе Лордстаун (США). По её мнению, комментировать слова Дональда Трампа о необходимости введения повышенных тарифов на ввоз в США машин, произведённых в Мексике, ещё рано.

Ранее стало известно о том, что из-за строительства завода в Мексике большие налоги в США придётся платить Toyota. Однако министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко позднее сказал о том, что страна планирует поддержать своих автопроизводителей, ведущих деятельность на территории Америки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings