Москва выделит 700 млн рублей на проектирование 8 км дороги

Столичные власти готовы затратить почти 700 млн рублей на проектировку участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД.

Как сообщают в комитете государственного строительного надзора столицы, объявлен конкурс на выполнение проектных работ. В рамках проекта предполагается связать строящийся участок Северо-Восточной хорды в районе станции метро "Шоссе Энтузиастов" с транспортной развязкой Вешняки-Люберцы.

Планируется построить и реконструировать более 8,5 тыс. метров магистралей общегородского и районного значения. Техническое задание предусматривает устройство транспортной развязки на пересечении участка Северо-Восточной хорды с улицей Кусковской, демонтаж существующей и строительство новой эстакады на пересечении с улицей Юности, сообщает autonews.ru.

Начальная (максимальная стоимость контракта) -  более 698 миллионов рублей, победителю также предстоит разработать проект переустройства (в зоне строительства) железнодорожных путей МК МЖД, Казанского направления МЖД и Горьковского направления МЖД.

Напомним, что шоссе Энтузиастов не первый раз становится объектом дорожного строительства в столице. Так, в феврале текущего года началось реконструирование шоссе Энтузиастов на участке от Садового кольца до МКАД.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings