На ИжАвто запустят сборку новых Ниссанов

Сейчас в Ижевске производят Nissan Sentra и Tiida, однако Альянс решил на этом не останавливаться: на площадке будут выпускать и другие автомобили японского бренда.

Конвейер ижевского автомобильного завода ждет пополнение: Nissan планирует организовать на площадке сборку новых моделей. Об этом ТАСС рассказал министр промышленности и торговли Удмуртии Олег Радионов. Сейчас в числе Ниссанов, выпускаемых ИжАвто – седан Sentra и хэтчбек Tiida.

На фото: Nissan Sentra ижевской сборки



«В этом году новая модель встала (Nissan Tiida – примечание редакции) и планируются новые модели, но информация по ним не раскрывается ввиду острой конкуренции в автомобильном секторе», – прокомментировал Олег Радионов. Согласно словам представителя администрации, запуск производства других автомобилей японской марки в Ижевске предусмотрен производственным планом, но сроки их появления на конвейере пока не озвучиваются.

В течение 2015 года компания ИжАвто, входящая в концерн АВТОВАЗ, планирует увеличить производство на 43%, до 106 000 автомобилей. Надежду на прирост объемов производства выразил также министр промышленности и торговли Удмуртии. Сейчас на мощностях предприятия помимо Сентры, запущенной в августе 2014 года, и Тииды (январь 2015 года) выпускается также лифтбек Lada Granta.


На фото: Nissan Tiida ижевской сборки



А в конце сентября 2015 года конвейер пополнится седаном Lada Vesta – ожидаемой новинкой российского производителя, до запуска которой осталось менее 100 дней. Ранее президент АВТОВАЗа Бу Андерссон называл примерные цены Весты: с привязкой к актуальному курсу предполагаемый ценник варьируется от 500 000 до 550 000 рублей.

Ранее стало известно, что на площадке ИжАвто будет налажен выпуск Lada C, об этом рассказал Бу Андерссон. Впоследствии сайт "Колёса.ру" сообщал о том, что кроссовер Lada C, который появится после Xray и Xray Cross, предположительно получит модернизированную платформу французского кроссовера Renault Duster.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings