На завод Mercedes-Benz в Подмосковье начали набирать персонал

Новые рабочие места появятся в индустриальном парке «Есипово» Солнечногорского района Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о том, что на будущем заводе компании Mercedes-Benz будет создано примерно 1 500 рабочих мест. Напомним, новое предприятие будет построено в индустриальном парке «Есипово» Солнечногорского района Подмосковья.

Представитель власти отметил, что набор персонала начался. «Уже Mercedes разместил первые вакансии. Всего будет порядка 1 500 рабочих мест создано», — сказал Андрей Воробьев в эфире телеканала «360 Подмосковье». Согласно словам губернатора, несмотря на то, что завод будет высокотехнологичным, на нём всё равно будут требоваться квалифицированные сотрудники.

Новое предприятие по выпуску легковых автомобилей популярного в России премиального немецкого бренда будет осуществлять все этапы производства (от изготовления кузовов и их окраски и заканчивая сборкой готовых машин). Официальный старт запланирован на 2019 год, когда в серию запустят седан E-Class. Впоследствии планируется наладить производство автомобилей сегмента SUV – моделей GLE, GLC и GLS.

Mercedes-Benz Werk Bremen: Mercedes-Benz startet Produktion des neuen E-Klasse Coupés

Немецкий концерн инвестирует в новую российскую производственную площадку более 250 000 000 евро. «Если будет хороший спрос, а на Мерседесы хороший спрос, завод может расширять свои границы, и я дал поручение зарезервировать рядом землю, не отдавать её сейчас под другие производства в этом индустриальном парке, для того, чтобы завод Mercedes-Benz мог расширяться и приводить своих партнёров», — сказал Андрей Воробьев.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в России заложен фундамент нового завода Mercedes-Benz. Официальный старт работам по созданию предприятия был дан на прошлой неделе 20 июня. «Строительство легкового производства в России – это стратегическая инвестиция в важный рынок сбыта Mercedes-Benz. Мы расширяем наше локальное присутствие и одновременно упрочиваем нашу глобальную конкурентоспособность», – сказал тогда Маркус Шэфер, член правления подразделения Mercedes-Benz Cars, отвечающий за производство и управление цепочкой поставок.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings