Награда "Зеленый автомобиль года" впервые досталась электромобилю

На международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе огранизаторы ежегодного конкурса Green Car of the Year подвели итоги голосования по определению лучшего "зеленого" автомобиля года.

В этом году впервые в истории конкурса победа досталась электрокару. Награду "Зеленый автомобиль года" получил хэтчбек BMW i3, который производится как с электрической установкой, так и с гибридным агрегатом. В финале Green Car of the Year баварской машине удалось опередить Audi A3, Chevrolet Impala Bi-Fuel, Honda Fit и Volkswagen Golf, который был заявлен для участия в конкурсе сразу с тремя агрегатами — 2.0-литровым дизелем TDI Clean Diesel, бензиновым турбомотором объемом 1.8 литра и электрической установкой.

Landwind E32-2.jpg

На фото: BMW i3.



Электрический вариант модели BMW i3 оснащен экологически чистым мотором мощностью 170 л.с. и крутящим моментом 250 Нм, одноступенчатой трансмиссией и комплектом батарей емкостью 22 кВт⋅ч. Двигатель позволяет машине ускоряться с 0 до 60 км/ч за 3,5 с. и проходить отметку 100 км/ч спустя 7 с. после старта. Без "дозаправки" ситикар, в зависимости от стиля вождения владельца и дорожных условий, преодолевает от 130 до 160 км.

Концерн "БМВ" производит модель "ай-три" и с гибридным агрегатом, объединяющим в себе вышеупомянутый электромотор и отвечающий за подзарядку аккумулятора во время движения 2-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 0.6 литра и мощностью 34 л.с. С дополнительным двигателем максимальный запас хода BMW i3 достигает 300 км.


На фото: BMW i3.



На рынке Германии электрический вариант BMW i3 оценен производителем в €34 950, модель, укомплектованную дополнительным двигателем внутреннего сгорания, можно купить за €39 450. В недавно открытом в России шоу-руме BMW i хэтчбек i3 не представлен. В настоящее время баварцы осуществляют поставки в нашу страну только гибридного суперкара i8, цена которого составляет 8,88 млн рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings