Назначен новый глава представительства Jaguar Land Rover СНГ

Руководителем Jaguar Land Rover в России и странах СНГ стал Вячеслав Кузяков, об этом официально сообщили в ходе пресс-конференции компании.

Вячеслав Кузяков теперь возглавляет представительство Jaguar Land Rover СНГ, об этом стало известно сегодня, 10 октября 2016 года. Свою карьеру Вячеслав Кузяков начал в 2002 году в российском представительстве французской марки Peugeot. Здесь в течение 11 лет он прошёл путь от менеджера технического департамента до коммерческого директора.

На фото: Вячеслав Кузяков
На фото: Вячеслав Кузяков

В 2013 году топ-менеджер занял должность директора по развитию бизнеса компании Jaguar Land Rover, на этом посту он пробыл до 2015 года, после чего специалиста перевели в представительство английских брендов в Дубае. Теперь он отвечает за эффективное развитие бизнеса концерна на рынках России, Армении, Казахстана и республики Беларусь.

Согласно данным АЕБ, с начала года концерн в общей сложности реализовал на нашем рынке 8 109 машин. Этот результат на 12,9% меньше по сравнению с продажами за первые девять месяцев 2015 года. Отметим, несмотря на спад показателей, доля рынка у JLR осталась прежней – 0,8%. Стоит отметить, что рынок РФ падает более стремительно по сравнению с продажами JLR в России. Так, в период с января по сентябрь он потерял 14,4%, об этом совсем недавно сообщал портал «Колёса.ру».

На фото: Jaguar F-Pace
На фото: Jaguar F-Pace

Ранее также стало известно о том, что Jaguar Land Rover зарабатывает на каждом проданном в России автомобиле. Тогда в компании отметили, что было заметно улучшено качество автомобилей брендов, что сказывается в том числе и на росте покупательского спроса. В концерне считают, что теперь осталось лишь убедить в надёжности британских моделей потенциальных клиентов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings