Ни одна модель Kia не покинет российский рынок из-за ЭРА-Глонасс

Компания сообщила, что все модели текущей линейки успешно прошли сертификационные испытания и с 1 января 2017 года будут оснащаться системой экстренного реагирования.

В пресс-службе отметили, что комплекс необходимых для сертификации транспортных средств испытаний был проведён летом 2016 года на базе Центра испытаний НАМИ. В ходе тестирования автомобилей Киа с оборудованием "ЭРА-Глонасс" никаких проблем не возникло и комплекс показал бесперебойную работу в автоматическом режиме.

Абонентская плата за пользование "ЭРА-Глонасс" не будет взиматься с автовладельцев. Пока неизвестно, подорожают ли модели Kia в связи с оснащением дополнительным оборудованием, которое состоит из навигационного чипсета Глонасс/GPS, SIM-чипов для работы в сетях мобильной связи, антенны, микро­фона, динамика, пульта с аварийной кнопкой, блоков памяти и управ­ления, источника автономного питания, акселерометра (не на всех моделях). В пресс-службе Киа вопросы по ценообразованию не комментируют.

kia_cerato_sedan_22-1-1600x0-c-default
Обновлённый Kia Cerato, который уже можно купить в России, стал первой моделью бренда, оборудованной "ЭРА-Глонасс"

Напомним, ранее об оснащении своих моделей "ЭРА-Глонасс" заявила компания Hyundai. С января 2017 года систему экстренного реагирования получат Tucson, Santa Fe, Grand Santa Fe, Elantra, семейство i30 и новый Solaris, который готовится встать на конвейер питерского завода.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings