Nissan обновил китайскую версию хэтчбека Tiida

Компания Nissan опубликовала официальные тизеры обновленной «пятидверки», предназначенной для Поднебесной.

Публичная премьера модернизированной Tiida состоится 25 апреля текущего года в рамках Пекинского автосалона. Дореформенная китайская Тиида внешне значительно отличается от российской версии, однако после рестайлинга отличий будет меньше. Так, «поднебесный» хэтч получит решетку радиатора и оптику в стиле Tiida, продающейся в России. При этом точной копией нашего варианта китайская модель все же не станет – например, у автомобилей будут разные бамперы.

2704467 (1).jpg



Изображений интерьера новинки компания Nissan пока не предоставила. По данным китайских СМИ, в салоне рестайлингового хэтчбека появится новая мультимедийная система, которая будет поддерживать функцию Apple CarPlay.


2704468.jpg



Ожидается, что «поднебесную» Tiida по-прежнему будут оснащать бензиновым мотором объемом 1,6 литра мощностью 126 л.с., работающим в паре с механической коробкой передач или вариатором. Но при этом силовой агрегат должен стать экономичней. Кроме того, у хэтча могут появиться турбированные движки 1,2 и 1,6 литра.




Российская Nissan Tiida предлагается с единственным бензиновым агрегатом 1,6 литра, выдающим 117 л.с. Трансмиссии – «механика» и вариатор. В марте этого года российский офис Ниссан урезал ценник модели 2015 года выпуска на 200 000 рублей. Согласно свежим данным, эту акцию решено продлить и на апрель. Таким образом, сегодня цена Tiida стартует с 639 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings