Nissan рассекретил пикап-внедорожник Titan для покорения Аляски

Компания Nissan завершила работу над проектом с кодовым названием Project Titan, в ходе которого специалисты совместно с журналистами профильных СМИ, пишущих на тему активного отдыха и туризма, и поклонников марки сделали из пикапа Titan настоящий тру-внедорожник. Автомобиль будет передан ветеранам боевых действий в Ираке Дэвиду Гузману и Кевину МакМэхону. На нем им предстоит отправиться в одно из сложнейших путешествий. На Аляску.

Nissan Project Titan создавался на базе шасси Titan Crew Cab PRO-4X. Наверное, не стоит говорить, что внешность серийного пикапа "Титан" была сильно модифицирована. У автомобиля появился "кенгурятник" со встроенной лебедкой и большим светодиодным фонарем, багажник на крыше и прицеп, который будет выполнять роль передвижного кемпинга.

В движение Nissan Project Titan приводится V8 объемом 5.6 литра, который оснастили высокоэффективной системой охлаждения Nismo. Также была установлена модифицированная система выхлопа типа cat-back от компании Borla.

На колесные диски дизайна "барабан револьвера" диаметром 18 дюймов надеты 35-дюймовые шины Nitto Trail Grappler M/T.

Интерьер специальной версии пикапа "Титан", созданной для покорения Аляски, отличается от обычного варианта кожаной отделкой от компании Katzkin с вышитыми логотипом Project Titan и эмблемой раненого воина и навигацией Lowrance.

Предлагаем вашему вниманию три коротких видеоролика, в которых показано, как велась работа над Project Titan. Всё довольно динамично, не уснете!

Фаза №1

Фаза №2

Фаза №3, финальная

Хочется отметить, что компания Nissan не в первый раз организовывает проект, в котором может принять участие любой желающий. В 2012 году японцы решили создать специальную версию купе Nissan 370Z. Свои пожелания по тюнингу и стайлингу можно было оставлять на страничке проекта в соцсети "Фейсбук".

Ну а ветеранам на новом Nissan Project Titan мы желаем удачи! В путешествие ребята отправятся этой осенью и будут документировать свою поездку на видео и выкладывать на YouTube.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings