Новые Ford Bronco и Bronco Sport: рамный внедорожник и брутальный кроссовер на первых фото

В Сети появились неофициальные снимки нового рамного Ford Bronco и его младшего родственника – кроссовера Bronco Sport с несущим кузовом. Официальная премьера обоих SUV состоится этой весной.

Возвращение Bronco – одно из самых ожидаемых событий этого года в автомобильном мире: компания Ford готовит целое семейство одноименных моделей, нацеленных на консервативную аудиторию, любящую классические SUV с грубым дизайном, крепким кузовом, мощным бензиновым мотором и хорошей проходимостью.

Старший Bronco будет всецело соответствовать этой характеристике: среднеразмерный рамный внедорожник дебютирует до конца марта в двух версиях – короткобазной трёхдверной и длиннобазной пятидверной, обе будут иметь съёмную крышу и двери, как у главного конкурента, Jeep Wrangler, – ради этого наружные зеркала крепятся к рамке лобового стекла, а не к дверям, чтобы при езде без дверей обзор назад не пострадал.

Ford Bronco

Экстерьер нового Bronco во многих деталях цитирует классический внедорожник первого поколения. Огромные колёсные арки с пластиковыми расширителями, «зубастые» шины с высоким профилем, узкие бамперы с буксировочными крюками и большой дорожный просвет недвусмысленно намекают на выдающуюся геометрическую проходимость. В подвеске ожидаются неразрезные мосты. По капотом – 2,3-литровая бензиновая «турбочетвёрка» EcoBoost (274 л.с., 420 Нм) либо 2,7-литровый бензиновый V6 EcoBoost (330 л.с., 542 Нм). Коробка передач – «автомат» (вероятно, 10-ступенчатый) или 7-ступечатая МКП. В раздатке почти наверняка будет понижающая передача, а вот каким окажется тип полного привода, пока неизвестно: возможно, производитель предложит несколько вариантов, как у того же Jeep Wrangler.

Ford Bronco

В продаже новый Bronco появится лишь в начале следующего года, и можно не сомневаться, очередь на него выстроится огромная, потому что мало кто сегодня решается выпустить такой хардкорный массовый внедорожник. Ожидается, что его стартовая цена составит около 30 тысяч долларов.

Ford Bronco Sport

Компактный Bronco Sport, фотографии которого тоже уплыли в интернет, вряд ли может рассчитывать на столь же горячий интерес со стороны публики, как старший рамный Bronco, ведь это всего лишь кроссовер на платформе Escape, он же Kuga в Европе. То есть, по сути, в основе Bronco Sport лежит легковая «тележка» от последнего Фокуса, но угловатый кузов со скошенными бамперами и большой дорожный просвет должны создать эффект настоящего внедорожника, даром что переднеприводного в базовой комплектации. Нафаршированные версии, впрочем, если верить слухам, смогут похвастать заточенной под бездорожье (читай выносливой) муфтой в приводе задних колёс с принудительной блокировкой и даже, возможно, понижающей передачей – главным отличительным признаком настоящего внедорожника.

Ford Bronco Sport

Базовым двигателем для Bronco Sport станет 1,5-литровая «турботройка» EcoBoost (182 л.с., 240 Нм), полноприводные версии оснастят двигателем 2.0 EcoBoost (253 л.с., 372 Нм). Коробка передач – 8-ступенчатый гидромеханический «автомат». Не исключено и появление plug-in гибридной версии на базе 2,5-литрового атмосферного мотора, способной проехать на электротяге до 50 км.

Ford Bronco Sport

Официальная премьера Bronco Sport состоится в апреле, но в продажу кроссовер поступит раньше своего старшего брата – уже осень этого года. Стартовая цена будет ниже 30 тысяч долларов.

Новые Bronco и Bronco Sport наверняка заинтересовали бы многих российских автомобилистов, но, к сожалению, компания Ford свернула бизнес в нашей стране, оставив здесь на поруки Соллерса лишь производство Транзитов, так что если новые SUV и попадут в Россию, то только неофициальным путём.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings