Новые фото кроссовера Volkswagen Tharu, который может добраться до РФ

В Сеть выложили снимки нового «паркетника» немецкой марки без какого-либо камуфляжа.

Фотографии кросса Volkswagen появились в базе министерства промышленности Китая. На снимках запечатлен «паркетник», прототип которого марка продемонстрировала в Пекине в марте этого года в рамках специального мероприятия. Концепт назывался Powerful Family SUV, товарная же модель получила имя Tharu. Судя по кадрам, серийный кросс сохранил дизайн предвестника.

Ближайшим «родственником» Volkswagen Tharu является «паркетник» Skoda Karoq. Длина новинки Volkswagen равна 4 453 мм, ширина – 1 841 мм, высота – 1 632 мм, размер колесной базы составляет 2 680 мм. Для сравнения, габариты китайской версии Karoq: 4 432/1 841/1 614 мм, колесная база – 2 688 мм. Напомним, предназначенный для Поднебесной кросс Шкоды на 50 мм длиннее европейского Карока, расстояние между осями у китайского варианта также увеличено на 50 мм по сравнению со «старосветской» моделью.

В Китае Volkswagen Tharu предложат с теми же моторами, что и Skoda Karoq: речь идет о бензиновых «турбочетверках» 1.2 TSI и 1.4 TSI с отдачей в 116 и 150 л.с. соответственно. По предварительным данным, «немец» получит семиступенчатый «робот» DSG. У Karoq в Китае нет версии 4x4, так что, скорее всего, Tharu на «поднебесном» рынке также предложат только с передним приводом. Для новинки Volkswagen предусмотрены светодиодная оптика, панорамный люк, камеры кругового видеообзора.

volkswagen-tharu (3)

Цены Tharu, впрочем, как и точная дата старта продаж, пока не объявлены. Ожидается, что на китайский рынок кроссовер выйдет в четвертом квартале текущего года, его будут производить в Поднебесной на заводе совместного предприятия концернов Volkswagen и SAIC.

volkswagen-tharu (2)-7

Позже новый SUV должен стать глобальной моделью, его будут продавать там, где не представлен «паркетник» T-Roc – то есть в линейке марки Tharu окажется на ступеньку ниже Tiguan. Как сообщалось ранее, в 2020 году выпуск нового кроссовера Volkswagen планируют наладить в Мексике (оттуда его будут поставлять и в США), Аргентине и России (на калужском заводе концерна). Вероятно, на каждом рынке у Tharu будет своя, отличная от китайской модификации, линейка моторов. Кроме того, в других странах у модели наверняка появится полный привод.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings