Новые версии Volkswagen Golf поступили в продажу

Немецкий концерн начал принимать заказы на хэтчбек начального уровня оснащения и «заряженную» версию.

В начале текущего месяца были названы цены на обновленный Volkswagen Golf 2017 модельного года для рынка Германии. Правда, в опубликованном на тот момент прайс-листе были представлены не все версии модели.

Сейчас европейские дилеры Volkswagen начинают принимать заказы на базовый Golf, под капотом которого впервые установлен турбомотор TSI объемом 1,0 литра мощностью 85 л.с. Комплектация Trendline с таким двигателем оценивается производителем в 17 850 евро (приблизительно 1 136 152 рубля по текущему курсу), а средний расход автомобиля с ним, как заявляет производитель, составляет 4,8 литра на 100 км пробега.

Кроме того, теперь можно купить Golf, оснащенный двухлитровым турбодизелем TDI мощностью 150 л.с. и системой полного привода 4Motion. Цена хэтчбека в такой конфигурации составляет 29 600 евро (около 1 884 000 рублей), а универсал Golf Variant обойдется в 30 750 евро (порядка 1 957 000 рублей).

«Заряженный» Volkswagen Golf R и Golf R Variant оснастили турбомотором объемом 2,0 литра. По сравнению с предшественником его мощность увеличилась на 10 л.с. и составляет 310 л.с., а крутящий момент подрос на 20 Нм – до 400 Нм. Полноприводный Golf R набирает первую «сотню» за 4,6 секунды.

Премьера обновленных хэтчбека и универсала Volkswagen Golf состоялась в середине ноября в Вольфсбурге, Германия. Производитель не только «освежил» внешность модели, а также провел серьезную техническую модернизацию.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings