Новый BMW X5 появился на шпионских фотоснимках с меньшим камуфляжем

Камуфляж понемногу начинают снимать с тестовых прототипов, обнажая подробности внешнего вида.

Фотошпионы заметили в очередной раз тестовые экземпляры кроссовера BMW X5 нового поколения. Фотографии оказались в распоряжении издания Carscoops.

Как известно, BMW X5 2019 сменит платформу на кластерную архитектуру CLAR. Эта платформа также лежит в основе текущего поколения 5-Series и 7-Series. Новая основа позволит скинуть порядка 250-300 килограмм снаряженной массы по сравнению с кузовом F15.

Силуэт кроссовера останется без изменений. Однако главным отличием внешнего дизайна станет сильно увеличенная решетка радиатора, которая напоминает ту, что установлена у прототипа BMW X7. Также значительно изменится дизайн задних фонарей. Они станут более узкими, но, как и прежде, будут располагаться горизонтально.

Два прототипа внешне похожи друг на друга, однако у них разные элементы. Так заметны разные конфигурации светодиодных дневных ходовых огней (реснички) в передних фарах. Один экземпляр обут в колесные диски спортивного дизайна. Возможно, он является версией от M Performance. Теперь она будет иметь и иную конфигурацию ДХО.

Моторная гамма для нового BMW X5 будет модернизирована, но абсолютно новых двигателей не ожидается. Напомним, в нее входят четырех- и шестицилиндровые бензиновые турбомоторы и турбодизели, а также бензиновый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Увеличение мощности ожидается у плагин-гибридной версии и X5 M. Последний может получить 4,4-литровый битурбированный двигатель V8 от BMW M5 на 600 лошадиных сил.

Мировая премьера нового BMW X5 ожидается на Парижском автосалоне в первых числах октября.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings