Новый Chevrolet Cruze оказался самым экономичным среди конкурентов

Компания Chevrolet опубликовала цифры расхода топлива нового поколения Cruze. Седан оказался рекордсменом среди "одноклассников".

Заявленный расход топлива Chevrolet Cruze со 153-сильным двигателем 1.4 Ecotec в комплектациях LT и LS — 5.6 литра на сто километров пробега в режиме "трасса". Канадский офис компании привёл показатели основных конкурентов: Ford Focus — 6 литров, Hyundai Elantra — 6.3 литра, Volkswagen Jetta — 5.9 литра, Nissan Sentra — 6.1 литра, Mazda3 — 5.7 литра. Отметим, что в топовой версии новый Круз "кушает" порядка 5.9 литра топлива.

2016-Chevrolet-Cruze-043.jpg

2016-Chevrolet-Cruze-044.jpg



В городском цикле Chevrolet Cruze потребляет примерно 7.8 литра, что на 7% меньше, чем прошлое поколение в аналогичных комплектациях. Экономии удалось добиться, как говорят в компании, благодаря системе "старт-стоп", новым материалам кузова и более компактному и лёгкому двигателю.

В начале 2017 года у модели должны появиться дизельные модификации.


2016-Chevrolet-Cruze-033.jpg



Новое поколение седана Chevrolet Cruze дебютировало летом 2015 года, спустя полгода, в январе 2016-го, американцы представили Круз в кузове "хэтчбек".

В России модель не представлена, так как марка ушла с российского рынка из-за кризиса, оставив лишь знаковые модели — Chevrolet Camaro, Corvette и внедорожник Tahoe.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings