Новый еврохэтч Suzuki Baleno оказался ещё и гибридом

"Старший брат" Свифта был представлен на Международном автосалоне во Франкфурте, который открылся сегодня 15 сентября 2015 года.

Японская компания пообещала начать продажи нового компактного хэтчбека Suzuki Baleno в Европе весной 2016 года. Об этом стало известно в ходе презентации модели на Международном автосалоне во Франкфурте. "Старший брат" модели Swift получил гармоничную внешность, новую платформу и ряд современных технологий.

На фото: Suzuki Baleno



Автомобиль в длину равен 3 995 миллиметрам, в ширину — 1 745 мм, в высоту — 1 470 мм. Объем багажного отделения — 355 литров. Новая платформа (предназначенная в том числе для кроссовера и следующего поколения Swift) получила стойки MacPherson в передней подвеске и торсионную балку сзади. Благодаря этой базе у хэтчбека увеличенная жёсткость конструкции, сниженный вес, что лучшим образом сказалось на расходе топлива и управляемости.

Моторная гамма "японца" включает в себя полностью новый литровый трёхцилиндровый Boosterjet с турбонаддувом, мощностью 110 л. с. и максимальным крутящим моментом 170 Нм; Другой вариант — 89-сильный Dualjet объёмом 1,2 литра с гибридной системой SHVS. В линейке трансмиссий есть механическая и автоматическая коробки передач, а также вариатор.




Suzuki Baleno получит семидюймовый тачскрин (в качестве опции), интеграцию с Apple CarPlay, активный круиз-контроль с ограничителем скорости, систему помощи при торможении Radar Brake Support и другое оборудование. На данный момент известна только предположительная европейская цена нового хэтчбека — около 16 000 евро (или 1 213 600 рублей по нынешнему курсу ЦБ РФ).

Появится ли новинка на российском рынке, пока неизвестно. Ранее портал "Колёса.ру" публиковал первые фото Baleno и сообщал, что компания обещает представить новое поколение Swift на Токийском автосалоне.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings