Новый флагман: Chery выводит на рынок семиместный кросс Tiggo 8

В Китае объявлены предварительные цены на новый «паркетник» Chery. Модель предложат только с одним мотором.

Первый показ серийного кроссовера Chery Tiggo 8 состоялся в Поднебесной в феврале этого года. Тогда модель представили только журналистам, почти не раскрыв подробностей. Теперь в Chery назвали предварительные цены новинки и доступное оборудование. Публичный показ «паркетника» пройдет 25 апреля на Пекинском автосалоне, после чего SUV выйдет на домашний рынок.

Дизайн «восьмерки» выполнен в стиле концепта Exeed TX, дебютировавшего в 2017-м во Франкфурте. В основе прошлогоднего прототипа лежит новая платформа M3X, однако товарный Tiggo 8 построен на «тележке» T1X, на которой также базируются кроссоверы Tiggo 5x и Tiggo 7.

tiggo (2)

Длина Тигго 8 равна 4 700 мм, ширина – 1 860 мм, высота – 1 746 мм, колесная база – 2 710 мм. Это самый крупный SUV в линейке марки. Для сравнения, габариты прежнего флагмана Tiggo 7: 4 505/1 837/1 670 мм, колесная база – 2 670 мм. При этом дорожный просвет у «восьмерки» меньше – 200 мм против 210 мм у Tiggo 7.

Кроссовер Chery Tiggo 8 будет доступен с пяти- или семиместным салоном. У двухрядной модификации объем багажника при загрузке «под потолок» составляет 892 литра, у семиместного SUV – 192 литра. При сложенных сиденьях второго и третьего рядов объем грузового отсека увеличивается до 1 930 литров.

tiggo (12)

«Паркетник» оснащен бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 147 л.с. (210 Нм), которая работает в паре с шестиступенчатым роботом с двойным сцеплением или 6МКП. Такие же мотор и трансмиссии предусмотрены и для Tiggo 7. Привод у «восьмерки» — только передний, как у всех кроссоверов марки.

В списке стандартного оборудования Tiggo 8 значатся 18-дюймовые диски, светодиодные ДХО, мультимедийная система с 9-дюймовым сенсорным экраном, пара подушек безопасности. В топовых версиях есть системы предотвращения фронтального столкновения и предупреждения о выходе из занимаемой полосы, камеры кругового обзора, боковые «эйрбэги», шторки безопасности, система бесконтактного открывания багажника.

tiggo (8)

Предварительные цены нового флагмана – от 100 000 до 141 000 юаней, что эквивалентно примерно 991 000 – 1 398 000 рублей по актуальному курсу. Окончательный прайс-лист будет опубликован после пекинской премьеры.

Кстати, ранее в российском офисе Chery порталу «Колёса.ру» сообщили о том, что компания рассматривает возможность появления Tiggo 8 в нашей стране. Однако если положительное решение и будет принято, то до нас модель доберется не раньше, чем спустя год с момента начала продаж в Китае.

Опрос
Вам нравится Chery Tiggo 8?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings