Новый Mercedes-Benz E-Class предстанет в шести ипостасях

Новое поколение Mercedes E-class, которое дебютирует в январе 2016 года в рамках автосалона в Детройте, получит шесть вариантов кузова.

Новая генерация модели будет доступна в кузовах типа седан, седан с удлиненной колесной базой, универсал, кабриолет, купе, Maybach edition, а также в "заряженной" версии Mercedes-AMG E 63. Об этом сообщает Autocar. Отмечается, что новинка будет выполнена в соответствии с фирменным дизайном, который получили S- и C-Class. Наиболее значимые изменения произойдут в салоне автомобиля: интерьер будет во многом схож с S-классом с большим дисплеем на центральной консоли.

На фото: нынешний Mercedes-Benz E-Class



Но самое интересное – под капотом. Именно на следующем поколении Mercedes E-Class дебютирует семейство новых четырёхцилиндровых дизельных и бензиновых двигателей. Отдача "дизелей" будет варьироваться от 150 до 231 л. с. Что касается бензинового семейства, то их диапазон мощности – от 184 до 244 л. с.

Твин-турбо V6 будут выдавать порядка 333 сил в версии E 400 и 367 "лошадки" в версии E 450 AMG. Топовые же варианты оснастят четырёхлитровыми "восьмёрками", которыми комплектуются AMG C 63 и Mercedes-AMG GT.


mercedes-benz_e_63_amg_72.jpg

На фото: нынешний Mercedes-Benz E 63 AMG



В пару к перечисленным моторам будут предложены шестиступенчатая механика или девятиступенчатый "автомат". Привод – задний или фирменный полный 4Matic.

В завершение следует сказать, что не все шесть типов кузовов будут доступны на рынках. В октября Mercedes показал кузов будущего Е-седана, правда, в совершенно "обнаженном" виде, теперь осталось дождаться автосалона в Детройте или допремьерной информации.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings