Новый президент АВТОВАЗа: назначение стало для меня сюрпризом

Николя Мор, новый глава крупнейшего автопроизводителя РФ, дал свое первое интервью российским СМИ.

Француз возглавил АВТОВАЗ в начале апреля текущего года. До этого 55-летний Николя Мор являлся генеральным директором Renault в Румынии, где руководил всей коммерческой и производственной деятельностью компании. Одновременно он занимал должность президента и генерального директора принадлежащего Рено бренда Dacia. В беседе с телеведущей телеканала ВАЗ ТВ президент АВТОВАЗа Николя Мор признался, что назначение на должность президента российской компании стало для него неожиданным.

1.jpg



«Это был в некотором роде сюрприз. В середине февраля мне позвонили руководители Renault и сказали, что я должен рассмотреть возможность переезд в Россию. Я только два с половиной года провел в Румынии, этот срок не предполагал того, что я буду так скоро переезжать. Но некоторые люди в Румынии сказали мне: «Босс, вы были слишком успешны, вот почему вас выбрали». Я не знаю – так это или нет, но в любом случае это был сюрприз. Было очень много обсуждений с акционерами АВТОВАЗа по поводу моего переезда в Россию. К счастью, решение было принято. Я действительно рад, что я могу здесь находиться и работать с новыми вызовами», — рассказал Николя Мор.

По словам президента АВТОВАЗа, новая работа не будет для него легкой из-за текущей ситуации на российском рынке. По мнению Николя Мора, рынок восстановится через два-три года.


1-1-1.jpg



«Но сейчас моя обязанность – как раз выровнять всю операционную деятельность и сделать все, что необходимо, чтобы мы могли предлагать потребителям автомобили с хорошим качеством, чтобы мы могли удовлетворить рынок, и также чтобы мы могли рассматривать наши возможности по экспорту. Я привык к трудным задачам. Как вы знаете, автомобильная индустрия – это всегда циклы: сначала вверх, потом вниз. Сейчас мы как раз рядом с нижней точкой, но снова будет фаза повышения», — отметил Мор.

Глава российской компании также заявил, что сегодня стандарты АВТОВАЗа находятся практически на одном уровне со стандартами альянса Renault-Nissan и что в дальнейшем работа в этом направлении будет продолжена.

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», во вторник, 12 апреля, Николя Мор посетит производственную площадку Lada Ижевск.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
12.04.2016 17:40
77

Бедный. бедный Мор! Жалко, неплохой , видимо, человек. Хоть в курсе в какую страну попал ?


12.04.2016 18:12
Stas

Ну мне кажется по богаче Вас будет, с учетом гонораров топ менеджеров крупных компаний. И потом, что Вам собственно не нравится в России? Отличная страна...


13.04.2016 11:41
Ivan S.

Вот именно! Отличная от нормальных.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings