Новый Q30 стал первым Инфинити с европейской "пропиской"

Производство нового хэтчбека Infiniti Q30 стартовало на заводе Nissan в британском Сандерленде. Это первый автомобиль премиум-бренда, который будут собирать в Европе.

Теперь у компании Infiniti пять сборочных предприятий в четырех странах на трех континентах. Первые автомобили, которые сойдут с британского конвейера, отправятся на реализацию в США и в Китай.

На фото: новый Infiniti Q30



Сегодня мы открываем новую важную страницу в истории Infiniti. Было бы трудно найти здесь, в Европе, лучшее место для выпуска нашей новой модели: за почти тридцатилетнюю историю завод в Сандерленде стал крупнейшим сборочным предприятием Великобритании с самым квалифицированным персоналом. Готовясь к производству модели Q30, мы инвестировали в завод 250 миллионов фунтов стерлингов и создали несколько сотен новых рабочих мест.

Тревор Манн, вице-президент корпорации Nissan

На фото: интерьер нового Infiniti Q30



Решение собирать модель Infiniti в Великобритании было принято еще в 2012 году. Новые производственные мощности, появившиеся там за последнее время, включают в себя два больших цеха, один из которых – кузовной – является полностью автоматизированным.



Infiniti Q30 досталась переднеприводная платформа MFA – та же самая, на которой построены многие модели Mercedes. В гамме моторов – бензиновый двигатель объёмом 1,6 литра, выдающий 120 или 154 л. с, а также дизели объёмом 1,5 и 2,2 литра, имеющие мощность 107 и 168 "лошадок" соответственно. Кроме того, специально для США Infiniti приготовила 208-сильный двухлитровый агрегат.

Добавим, новый компактный хэтчбек, над разработкой которого инженеры и дизайнеры трудились почти два года, официально представили на автосалоне во Франкфурте.

Также напомним, что Infiniti Q30 обзавёлся кросс-версией, которая была показана в ноябре в Лос-Анджелесе. Автомобиль доберётся до России летом 2016 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings