Новый универсал Mercedes-Benz CLA: первые изображения

В скором времени модельный ряд немецкой компании пополнится стильным компактным универсалом. Пользуясь шпионскими фотоснимками, мы в редакции «Колёса.ру» решили воспроизвести его внешность.

Семейство CLA впервые появилось в 2013 году, став серийной версией концепта Style Coupe, представленного годом ранее. В 2015-м к седану добавился универсал, получивший имя Shooting Brake. Аналогичный кузов получит и автомобиль второго поколения, показанного в самом начале текущего года. До центральной стойки универсал будет аналогичен седану, самые же интересные изменения произойдут сзади.

Mercedes-Benz CLA wagon front1

Судя по шпионским фотографиям, линия бокового остекления будет похожа на другие модели с приставкой Shooting Brake – CLA первого поколения и универсал CLS в предыдущем кузове. Задние стойки будут иметь достаточно сильный наклон, а стекло на багажной двери получится весьма узким. Фонари и бампер, скорее всего, будут в точности такими же, как у седана, нижняя кромка крышки багажника останется на прежнем уровне. При этом под задним стеклом появится заметная полукруглая выштамповка.

Моторная гамма должна быть аналогична новому седану. Пока он был представлен в единственной переднеприводной модификации CLA 250 (224 л.с.) с семиступенчатой автоматической коробкой 7G-DCT. Однако в дальнейшем появятся дизели, полноприводные модификации 4Matic и «заряженные» версии AMG, включая вариант CLA 35 с 2-литровым 300-сильным двигателем.

Mercedes-Benz CLA wagon rear2

Премьера нового CLA Shooting Brake ожидается уже в следующем месяце на Женевском автосалоне.

Сегодня в России универсал нынешнего поколения представлен в единственной 211-сильной версии CLA 250 с полным приводом, его стоимость составляет 2 860 000 рублей. Кроме того, есть спортивная версия CLA 45 AMG (381 л.с., полный привод) – её оценивают в 3 620 000 руб.

Кстати, недавно фотошпионам попался S-класс нового поколения, интерьер которого может удивить заметными изменениями.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
19.02.2019 07:41
Иван Сергеев

Такими темпами в Мерседес-Бенц скоро вернутся к экодизайну 90-х.

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings