Новый Volvo XC60 могут начать выпускать в России

Сборка среднеразмерного шведского кроссовера может быть налажена в России из машинокомплектов, поставленных из Китая.

По информации «Авторевю», Volvo рассматривает вариант организации крупноузловой сборки нового XC60 в России. В настоящее время ведётся поиск подходящей площадки под это дело. Напомним, что попытка выпускать автомобили Вольво в России шведами уже была предпринята, но бизнес на калининградском "Автоторе" не пошёл.

New Volvo XC60 — D5

Решение о поставках машинокомплектов из Китая для сборки Volvo XC60 будет выглядеть логичным, особенно в свете последней новости об организации поставок готовых Volvo S90 из Дацина в Европу по железнодорожной магистрали через Россию — дешевле, быстрее и экологичнее.

Пока Volvo XC60 выпускают в шведском Торсланде, параллельно готовя в Чэнду плацдарм для переноса части производства. Оговоримся, что если даже в РФ не организуют локальной сборки автомобилей шведской марки, то у нас будут продавать XC60, сделанные в Китае.

Напомним, мировая премьера Volvo XC60 состоялась в начале марта. В Россию кроссовер должен приехать не позднее первого квартала 2018 года. Для европейцев будут предложены два дизеля мощностью 190 и 235 л.с., пара бензиновых моторов на 254 и 320 л.с., а также гибридная версия T8 Twin Engine, которую до нас очевидно не довезут.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings