Новый Nissan Patrol в России появится летом, а Juke "зажужжит" к холодам

Через неполных три месяца на отечественном автомобильном рынке появится новое поколение знаменитого японского внедорожника, шумный дебют которого состоялся всего лишь месяц назад в ОАЭ, а следом за ним "зажужжит" на российских дорогах и компактный "паркетник" Juke, чей премьерный показ прошел в рамках международного Женевского автосалона.

Nissan Patrol New построен на новой платформе и будет предлагаться покупателям с восьмицилиндровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива. Рабочий объем мотора составляет 5,6 литра (ранее у Patrol был 4,8-литровый V8), мощность — 400 л.с., а максимальный крутящий момент — 550 Нм. Такой агрегат станет работать в паре с семиступенчатой АКПП.

Новинка также получит независимую подвеску всех четырех колес, модернизированную тормозную систему с четырехпоршневыми тормозными механизмами и 358-миллиметровыми дисками на передней оси, систему помощи при движении в горку и спуска со склона, а также систему HBMC, снижающую крены кузова в поворотах, сообщает Лента.RU со ссылкой на представителей компании-производителя.

Кроме того, в начале будущего года модельный ряд Nissan в России пополнится субкомпактным кроссовером Juke. Авто практически в первозданном виде унаследовавшим стилистику экстерьера от концептуального автомобиля Qazana, который был показан год назад в Женеве. Как отметили представители Nissan, новый автомобиль в первую очередь рассчитан на тех молодых покупателей, которые стремятся выделиться из общей массы.

Модель Nissan Juke — великолепная альтернатива небольшим хэтчбекам. Перед трех- и пятидверными машинами новинка имеет ряд преимуществ: необычный дизайн, вместительность, высокую посадку, практичность. Габаритная длина модели составляет 4 м, ширина — 1,76 м, высота — 1,57 м, а колесная база равна 2,5 м.

В силовой линейке компактного кроссовера три мотора. Базовым двигателем является 117-сильный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра. Топовая модификация "японца" комплектуется бензиновым турбированным 1,6-литровым двигателем мощностью 190 л.с., а также системой полного привода и бесступенчатым вариатором. Автомобили с более слабым бензиновым мотором и 110-сильным дизельным 1,5-литровым "движком" оснащаются передним приводом и "механикой".

Как пишет Autocar, для модели предусмотрен обширный список дополнительного оборудования, включающий, в частности, систему доступа в салон без ключа, камеру заднего вида, автоматическую головную оптику, задний спойлер, защиту днища.

Собирается Nissan Juke на заводе в британском Сандерленде, где также выпускают модели Nissan Note и Qashqai.

В каких версиях и с какими моторами новинка будет поставляться на российский рынок — пока не уточняется.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings