Новый Nissan X-Trail: первые изображения

Недавно фотошпионами был замечен X-Trail следующего поколения в камуфляже, через который уже проглядывают черты нового дизайна японского кроссовера. Каким же он будет?

X-Trail ныншней генерации был представлен в 2013 году, он стал серийной версией концепта Hi-Cross, показанного годом ранее на Женевском автосалоне. В 2017-м году кроссовер прошёл через рестайлинг, получив новую светотехнику и бампера. На российском рынке X-Trail весьма популярен, занимая по итогам продаж сентября этого года 22-ю строчку в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в РФ (правда, он немного уступает в рейтинге таким конкурентам, как Mitsubishi Outlander, Mazda CX-5 и Skoda Kodiaq). Судя по шпионским фотографиям, новая модель существенно изменится стилистически, в ней будет немало мотивов от нового Nissan Juke. Передняя часть получит схожую решётку радиатора и «двухэтажную» светотехнику, только нижние фары будут иметь более традиционную форму. Кстати, похожее оформление передней части будет и у одного из основных конкурентов – нового Mitsubishi Outlander.

Модель сохранит пропорции нынешней модели, схожей останется и форма бокового остекления. А вот задняя часть должна также подвергнуться существенным изменениям, получив более острые и геометричные формы. При этом похожим будет расположение основных элементов: фонари находятся высоко, прямо под задним стеклом, а ниша номерного знака – в центральной части крышки багажника. Боковые зеркала «переедут» на ножки, аналогично новому Juke.

X-Trail получит и полностью новый интерьер с большим экраном мультимедии, электронной приборной панелью, высокой центральной консолью и джойстиком управления коробкой переключения передач. Информации о технической части нового кроссовера пока нет.

Премьера следующего поколения Nissan X-Trail ожидается в следующем году.

Сегодня в России нынешний кроссовер можно приобрести за 1 630 000 рублей (2.0 МТ, 144 л.с., передний привод). Самая доступная версия с полным приводом и вариатором обойдётся на 260 тысяч дороже. Есть также полноприводный дизельный 130-сильный вариант1.6 dCi с «механикой» — от 1 910 000 рублей.

Напомним, в конце сентября дебютировал обновлённый Nissan Patrol с существенно переработанной внешностью.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
6 комментариев
19.11.2019 12:54
Антон
Дизайн отлично обновили, мне понравился, осталось дождаться технических характеристик, но и там думаю все будет не плохо) Ниссанчик как обычно топ)

19.11.2019 13:44
Кстати, похожее оформление передней части будет и у одного из основных конкурентов – нового Mitsubishi Outlander.
Это будет не конкурент а клон. 

19.11.2019 16:52
Skipper 24
Да уж... Авторитетный сайт пишет, что Аутлендер - конкурент Х-Трейла... Одна и та же машина от одного и того же концерна, только в альтернативном кузове. Скоро скажете, что Рио конкурент Соляриса?

19.11.2019 17:16
Михаил Киселёв
А как нужно написать?

19.11.2019 23:36
Те же яйца - вид в профиль... ;))) 

19.11.2019 23:37
Сдается мне что там и кузов будет один на всех, только морду сделают разную.  Типа как Дастер и Террано. 

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings