Объемную модель спорткара Ford GT собрали из кубиков LEGO

Для сборки Ford GT из LEGO понадобилось три недели, 40 000 кубиком и немало терпения. 3D-модель гоночного спорткара из LEGO можно будет в живую увидеть на выставке Circuit de la Sarthe во Франции 18-19 июня.

Собирал LEGO Ford GT модельер Паскаль Ленхард. Ему удалось не только воссоздать реальную форму и расцветку кузова спорткара, но и разместить на нем названия спонсоров, логотип компании и номер "66". Детализация удивляет — на модели LEGO Ford GT есть дворники, выхлопная система, сплиттер, диффузор, спойлер и даже спицы на дисках.

Что касается реального автомобиля, то новый гоночный спорткар Ford GT выступит в этом году на двух чемпионатах — FIA World Endurance Championship и IMSA WeatherTech SportsCar Championship. Американская компания отправляет на гонки четыре модели Ford GT — две под номерами #66 и #67 на WEC и еще две под номерами #68 и #69 на IMSA. Эти номера напоминают о победе Ford на чемпионатах в 1966, 1967, 1968 и 1969 годах.

Гонка 24 часа Ле-Мана — старейшая из ныне существующих автомобильных гонок на выносливость. Проводится ежегодно с 1923 года. С 2012 года 24 часа Ле-Мана является частью чемпионата мира Endurance FIA.

Отметим, что в последнее время сборка 3D-моделей автомобилей из LEGO набирает популярность. Например, в конце мая из пластиковых кубиков собрали легендарную модель Porsche 911 GT3 RS в масштабе 1:8. Цена этой пластмассовой модели составляет 29 990 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings