Обновлённый Subaru XV: когда в России и что изменилось

Компания Субару рассказала, когда обновлённый кроссовер XV доберётся до дилерских центров в нашей стране. Цена пока не называется — её раскроют ближе к старту продаж, который намечен на март.

Вот что рассказали о дизайне Subaru XV '2016 для России в самой компании: "многочисленные обновления в интерьере и экстерьере кардинально не изменили необычную внешность XV. Они как легкие штрихи преобразили дизайн модели, сделали его выразительнее". Самые заметные изменения во внешности: противотуманные фары, хромированная "сабля" на решётке радиатора, увеличенный спойлер и задние фонари.



Был улучшен акустический комфорт модели. Благодаря дополнительному слою звукопоглощающего материала уровень шумов в салоне снизился, а вибраций стало меньше. Подвеска после тестирования в российских условиях была доработана с целью повышения плавности хода.




В линейке двигателей — пополнение. В настоящее время Subaru XV можно купить в России только с двухлитровым мотором мощностью 150 л.с. Обновлённая версия кроссовера получит 114-сильный "оппозитник" объёмом 1.6 литра.

UPD: в компании сообщили, что произошла ошибка — XV с двигателем 1.6 литра в России не будет.

В списке трансмиссий заявлены: бесступенчатый вариатор Lineartronic, пяти- и шестиступенчатая механические коробки передач. Привод — постоянный полный.

В компании отметили, что автомобиль стал экономичнее: двигатель получил систему "старт-стоп" и другие настройки.




Известно, что Subaru XV '2016 обзавёлся новой мультимедийной системой, "переосмысленной комбинацией приборов" и материалами отделки более высокого качества.

На сегодняшний день Subaru XV представлен в России в единственной комплектации Active Edition со 150-сильным мотором в паре с вариатором. Цена — от 1 699 900 рублей.

Напомним, что в начале марта в Женеве открывается автосалон, на котором Субару готовится показать прообраз нового XV. Первый тизер концепта уже опубликован.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings