Обновлённый Skoda Rapid выходит на российский рынок

Приобрести рестайлинговый лифтбек Rapid можно будет во всех дилерских центрах марки с 22 июля этого года.

Посвежевшая «пятидверка» получила новый передний бампер, модернизированную оптику. Также была расширена палитра цветов кузова: Skoda Rapid можно купить в коричневом Toffee Brown, бежевом Titanium и синем Reef Blue. Еще для заказа доступен автомобиль с крышей, окрашенной в черный цвет.

skoda_rapid_2_

На российском рынке лифтбек представлен с бензиновыми моторами 1.6 MPI (90 л.с. или 110 л.с.) и 1.4 TSI (125 л.с.). Двигатель с отдачей в 90 л.с. работает в паре с пятиступенчатой «механикой», более мощный вариант мотора 1.6 укомплектован 5МКП или 6АКП. Турбодвижок 1.4 сочетается с DSG-7.

Цены рестайлингового Skoda Rapid:

  • Entry – от 604 000 рублей;
  • Active – от 660 000 рублей;
  • Ambition – от 761 000 рублей;
  • Style – от 807 000 рублей;
  • Monte Carlo – от 847 000 рублей.

В «базе» у модели имеются: пакет для плохих дорог, антигравийная защита кузова, хромированная решетка радиатора, электронная система курсовой устойчивости (ESC) и система ЭРА-Глонасс. В комплектации Active есть бортовой компьютер MFA, вещевые отделения, крючки для сумок и розетка 12V в багажнике. За дополнительную плату предложат подогрев передних сидений, задние датчики парковки, камеру заднего вида с омывателем, боковые «эйрбэги».

rapid-roominess-space-02

В базовое оснащение версий Ambition и Style входят наружные электрозеркала с обогревом, подогрев передних кресел, аудиопакет Skoda Surround, пластиковые фиксаторы для крепления груза в багажном отсеке. Владельцы модификации Style также получат светодиодные фонари, фоновую светодиодную подсветку салона, боковые подушки безопасности, многофункциональное кожаное рулевое колесо, круиз-контроль, климатическую систему Climatronic, зонт под сиденьем переднего пассажира и 15-дюймовые литые колесные диски.

skoda_rapid_4_

Опционально для Ambition и Style доступны два USB-разъема для заднего ряда, датчики парковки спереди и сзади, биксеноновые фары и система автоматического управления дальним светом, навигационная система Amundsen и функция SmartLink+, датчик усталости водителя и ассистент подъема в гору, система бесключевого доступа.

Топовый Rapid Monte Carlo отличается окрашенными в черный корпусами боковых зеркал, рамкой решетки радиатора, колесными дисками, спойлером и диффузором в нижней части переднего бампера. Только для этой серии предлагается тканевая отделка сидений в красно-черно-серой гамме.

Напомним, как и дореформенный лифтбек, обновленный Rapid производят на калужском заводе «Фольксваген Груп Рус».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
21.07.2017 11:51

Салон простоватый. А так норм может быть


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings