Очередной перенос: Maserati решила представить свою новинку на несколько месяцев позже

Итальянский двухдверный спорткар MC20 сейчас находится на этапе дорожных и трековых испытаний.

Многим автомобильным компаниям пришлось перенести свои премьеры, запланированные на весну, в интернет или на более поздние даты. Это связано с коронавирусом, который затронул множество стран и серьёзно отразился на экономике, в том числе, на автобизнесе. Италия сейчас продолжает бороться с болезнью, так что нет ничего удивительного в том, что компания Maserati приняла решение отложить дебют суперкара MC20.

На фото: прототип Maserati MC20

В преддверии премьеры итальянцы интриговали поклонников марки не слишком чёткими фотографиями новинки, а также снимками «не в полный рост». Так в начале текущего месяца в сети появились изображения модели в камуфляже, сделанные на фоне монумента L.O.V.E., который расположен на площади Аффари в Милане.

В Maserati рассчитывали провести премьеру нового купе в мае текущего года в Модене, однако теперь компания сообщает, что дебют MC20 состоится в сентябре. Место остаётся прежним (здесь же расположен завод, выпускающий машины бренда).

Новый суперкар представляет собой «эволюцию» спортивного автомобиля Maserati MC12, который выпускался в период с 2004 по 2005 годы. Название будущего автомобиля можно расшифровать: буква «M» означает Maserati, «C» – сокращение от итальянского слова Corse, что переводится как «гонка», а последние две цифры указывают на текущий год – 2020-ый.

Эта «двухдверка» обещает стать первым полностью новым автомобилем марки за последние пять лет. Производство MC20 наладят на заводе Viale Ciro Menotti: площадку специально модернизировали для выпуска новинок. В 2021 году у модели Maserati также появится вариант с открытым верхом.

Пока что официально подтверждено лишь то, что у купе MC20 среднемоторная компоновка. Модель оснастили новым двигателем, который итальянская компания разработала «с нуля». Его характеристики производитель пока не раскрывает. Известно, что этот мотор станет первым в новом семействе, над которым сейчас работает Maserati. 

Ожидается, что «двухдверка» получит либо турбомотор V8, либо шестицилиндровый бензиновый двигатель с отдачей около 650 л.с. По предварительной информации, ещё у нового спорткара Maserati будет как гибридная модификация, так и полностью электрическая версия. Более подробных сведений о «начинке» электрифицированных MC20 пока нет.

Ранее Kolesa.ru сообщал о планах Maserati по «озеленению» модельного ряда. Так, первым подзаряжаемым гибридом бренда станет седан Ghibli. Напомним, его презентация была намечена на апрель 2020-го и должна была пройти в рамках Пекинского автосалона, но мероприятие отменили. Пока что не ясно, когда и в каком формате компания решит представить новинку. Кроме того, в будущем линейку пополнит новый кроссовер (его название пока не раскрыто): производство наладят на заводе в итальянском городе Кассино, где Alfa Romeo Stelvio и Giulia станут его «соседями».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings