Opel научил купе GT общаться с водителем

Компания Опель распространила официальные изображения интерьера своего концептуального купе. Новинка дебютирует в начале марта в Женеве.

Салон Opel GT Concept оформлен в красном и черном цветах, а приборная панель выполнена из полированного алюминия. У прототипа отсутствуют зеркала и кнопки – управление функциями осуществляется с помощью сенсорных панелей или голосом. В частности, голосовыми командами можно задать нужную температуру, построить маршрут или включить музыку.


Вместо зеркал заднего вида в купе установлены круглые мониторы, на которые передается изображение с видеокамер, расположенных за передними колесными арками. Рулевое колесо квадратной формы, оно вместе с педалями имеет электрорегулировки. Еще одной «фишкой» Opel GT является то, что он способен общаться с водителем. Например, компьютер голосом предупредит пилота о находящемся сзади препятствии.



Дизайн нового концепт-кара Opel рассекретили в январе текущего года. Заднеприводная «двухдверка» имеет среднемоторную компоновку и оснащена литровым турбированным двигателем мощностью 145 л.с. С этим мотором GT Concept разгоняется с места до «сотни» менее чем за 8 секунд, его максимальная скорость составляет 215 км/ч. Публичная премьера прототипа состоится в марте на Женевском автосалоне. Помимо GT Concept, Опель привезет в Швейцарию еще и рестайлинговый кроссовер Mokka.

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings