Opel показал серийный "заряженный" Adam S, не дожидаясь открытия мотор-шоу в Париже

"Опель" рассекретил свою новинку на базе Opel Adam, сделав из ситикара "зажигалочку". Новый Adam S, так назвали автомобиль, не похвастает огромным запасом лошадиных сил, но, как всегда, обещает удивить широким пакетом опций индивидуализации.

Концепт "заряженного" хэтчбека "Адам" был представлен весной этого года на автосалоне в Женеве. В Рюссельсхайме решились на производство серийного варианта 150-сильной модификации ситикара, которая получила в названии литеру S.

cq5dam.web.1280.1280 (1).jpeg

На фото: новый Opel Adam S. Он не станет рекордсменом по динамике или соотношению мощности к весу. Он просто похож на ребенка, который облачился в костюм Бэтмена и воображает себя супергероем. Это неплохо. Детская наивность очень умиляет.


Новый Opel Adam S получил турбированный бензиновый двигатель объемом 1.4 литра, с которого сняли 150 л.с. Пиковый крутящий момент — 220 Нм. В процентном соотношении это означает, что прибавка в мощности и тяговитости мотора составила 50 и 70% соответственно, чем у атмосферного мотора такого же объема, устанавливаемого на обычные "Адамы".

cq5dam.web.1280.1280 (2).jpeg

До первых 100 км/ч "заряженный" Adam S разгоняется за 8,5 секунды. Это результат автомобиля с механической коробкой. "Автомата" в списке оснащения нет.


Двигатель 1.4 Turbo EcoTech оснащен системой "стоп-старт" и соответствует нормам "Евро-6". Расход топлива составляет 6,4 литра на 100 километров пробега. Стоит учесть, что двигатель модернизировали для оптимизации веса: установили пустотелые литые валы, пластиковый коллектор и чугунный блок с пустотелой конструкцией рамы.

cq5dam.web.1280.1280 (3).jpeg

cq5dam.web.1280.1280 (4).jpeg

Для Opel Adam S будут доступны 17- и 18-дюймовые колеса. Опционально можно будет заказать тормозные механизмы OPC.



Фото салона нового члена семейства "Адам" компания не опубликовала, но сообщила кое-какие подробности. Для Adam S предусмотрено четыре варианта кресел, три из которых были разработаны специально для новой модификации модели. В том числе есть сиденья Recaro, обтянутые кожей Morrokana. Для автомобиля будет доступен широкий список аксессуаров: коврики с логотипом Adam S, ключ в черно-красном исполнении и другие.

cq5dam.web.1280.1280 (5).jpeg

В списке доступного оборудования для новинки значатся тонированные светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, климат-контроль, информационно-развлекательная система IntelliLink с 7-дюймовым тачскрином и возможностью работы с устройствами на Android и iOS.

Публичный дебют новинки пройдет в Париже, куда Opel привезет также новую бюджетную "пятидверку" Karl, которая пополнит модельный ряд компании летом 2015 года. Ну а Opel Adam должен приехать в Россию в начале 2015-го. Однако "Опель" уже несколько раз переносил сроки начала продаж ситикара... Но мы ждём-с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings