Опубликован первый тизер серийного кроссовера Toyota C-HR

Компания Тойота распространила первое официальное изображение товарной версии своего нового «паркетника». Мировая премьера модели состоится на Женевском автосалоне.

Японцы называют автомобиль «пятидверным купе» С-класса. Судя по тизеру, передняя часть серийного C-HR сохранила стиль одноименного концепта, дебютировавшего в 2015 году во Франкфурте. В компании также отметили, что на примере кроссовера бренд продемонстрирует новый дизайн своих будущих моделей.

FIELD_Toyota_front3-4_1__mid.jpg



По предварительным данным, Toyota C-HR построен на платформе TNGA, которая лежит в основе гибрида Prius последней генерации. Компактный вседорожник получит гибридную силовую установку, состоящую из бензинового мотора и электродвигателя. Кроме того, предполагается, что покупателям также предложат кросс с бензиновым турбированным силовым агрегатом объемом 1,2 литра мощностью 114 л.с. Ожидается, что C-HR поступит в продажу как с передним, так и с полным приводом.


На фото: концепт Toyota C-HR



Как уже сообщал портал «Колёса.ру», производство нового купеобразного SUV наладят в конце 2016 года на турецком заводе Toyota. Пока нет информации о планах марки поставлять C-HR в Россию.

Кроссовер представят 1 марта на Женевском автосалоне. Помимо C-HR, компания Toyota привезет в Швейцарию минивэн Proace, разработанный совместно с концерном Peugeot Citroen, и европейскую версию нового пикапа Hilux.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings