Опубликованы официальные фотографии нового BMW Z4

До премьеры "воскрешённого" родстера BMW Z4 осталось менее недели, и немцы решили порадовать автомобильное сообщество мощной информационной утечкой – официальными фотографиями новинки.

Снимки опубликовал портал Carscoops, и речь идёт о топовой модификации M40i. К сожалению, коллеги не опубликовали снимки передней части родстера, но, как говорится, и на том спасибо.

Судя по фотографиям, родстер создан в духе одноимённого концепта, который был представлен в прошлом году приблизительно в этих же числах. Разве что, у концепта не было дверных ручек, было установлено очень тонкое лобовое стекло, иные зеркала, а также огромные диски – у серийной версии эти элементы, всё-таки, имеют более привычное воплощение. Изменена форма и дуг безопасности.

Что касается задней части, то серийный Z4 унаследовал у концепта большие воздухозаборники, хотя площадка под номерной знак и фонари у него всё-таки немного другие. Также слегка изменилась форма выхлопных патрубков.

Под капотом у Z4 M40i будет располагаться твинскрольная турбированная "шестёрка" объёмом в три литра, мощность которой составит около 380 лошадиных сил. Видимо, речь идёт о двигателе серии B58, который пришёл на смену двигателю серии N55. Мотор обладает непосредственным впрыском топлива, системами изменения фаз газораспределения Double-Vanos и Valvetronic. Впервые он появился на BMW 7 Series, позже его начали устанавливать под капоты других моделей марки. Работать он будет, вероятно, с восьмискоростным "автоматом" ZF 8HP. Что касается классической "механики", то она пока под вопросом.

bmw-m850i-xdrive-prototype-(1)

Новый Z4 будет предлагаться и с турбированными бензиновыми "четвёрками" B48 объёмом в два литра, мощность которых составит от 181 до 255 лошадиных сил, хотя ничего не мешает баварцам предложить для Z4 новую, более мощную модификацию этого мотора. О дизельных двигателях пока ничего неизвестно, впрочем, как и о гибридных модификациях.

А вот электронная приборная панель, как видно по фотографиям, сделана в духе флагманского купе 8 Series, есть и беспроводная "зарядка".

Напомним, что BMW Z4 построен на одной платформе с новой Toyota Supra, но баварцы нам обещали, что их родстер будет управляться острее.

Дебют новинки состоится 23 августа в рамках гоночного фестиваля в Пеббл-Бич.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что BMW 3 Series нового поколения будет легче предшественника.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings